Чувства к разным людям не могут быть одинаковы. Тогда можно ли говорить о том, что, например, первая любовь сильнее, настоящее что ли, последующей (если она случается)? Или наоборот…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Mia
Верховный Наставник (227919)
Чувство Любви уникально ... случай(случится ли новая встреча) или нежелание кого-то ещё искать... не знаю что случилось с моим дедом... но он больше никогда не женился...после смерти моей бабушки и говорил лишь одно: лучше моей Машеньки я никого не найду... верю, что это была та самая несравненная Любовь...
а тем кто Любит первый, второй и десятый раз я желаю счастья и любить каждый раз... как последний...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
стереотипы! свои мысли есть?
Ono
Наставник (67296)
Могет быть, могет быть. Она же и редко удается
Верховный Наставник (145778)
Просто первая...наиболее яркая и запоминающаяся...
Верховный Наставник (187945)
Мне кажется, главное - не говорить, какая она)
Просто любить. А то вот знакомый... овдовел рано... и говорил - это была она, единственная ,настоящая... все, ничего в жизни у меня не будет...все уже БЫЛО... Осуждал тех, кто быстро находят замену половинкам... Мол, значит, у них не любовь, а не пойми что...
Но жизнь же штука такая... Встретилась ему другая... и теперь она - родная, единственная и настоящая... А, простите, ТА - какая?
Это здорово, что нашлась, но...
Вот поэтому - никогда не говори никогда....И все -познается в сравнении...
Верховный Наставник (223553)
Чувства в разном возрасте разные.
У одного и того же человека.
Хранитель Истины (390777)
Ответ в самом вопросе
"Чувства к разным людям не могут быть одинаковы." - следовательно к кому-то сильнее к кому-то слабее.
А кому повезло больше первому или последующим - это можно будет только чувствомером померят, когда его изобретут. ))))
Верховный Наставник (213861)
Каждая любовь-она как первая, потому как новая, неизведанная еще.
И каждый раз-новая.