Остается смотреть лишь на огонь и как работают другие люди. На что же смотреть уже не можно?

Где? Что это? И почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работают другие люди.
Ну, если "остается смотреть лишь на огонь и как работают другие люди", рискну предположить, что проблемы с водой.
Второе по величине озеро Боливии полностью прекратило своё существование в феврале прошлого года. Озеро Поопо, которое в среднем занимало площадь в 1300 квадратных километров, исчезает уже во второй раз, впервые оно иссыхало в 1994 году.
Угадайте, каким оно было на вкус? Верно, солёным. И по традиции бессточным. Поопо испарялось с 2014 года, как можно заметить, ему потребовалось не очень много времени, так как, несмотря на обширную площадь, глубина озера составляла всего три метра. Исчезнувший водоём уступал размерами только озеру Титикака — крупнейшему в Боливии.

Для туристов, посещавших Боливию, это место было одним из обязательных. Ещё бы, как не заехать к огромному солёному озеру? Тем более что оно соседствует с самым большим водоёмом Боливии — озером Титикака. Но сейчас туристам на созерцание осталась лишь многокилометровая пустошь.

Из причин иссыхания отмечают колебание температуры поверхностного слоя воды в одной из частей Тихого океана, которое ласково называют Эль-Ниньо ("малыш, мальчик"). Эль-Ниньо оказывает заметное влияние на климат, а значит, и на иссыхание водоёмов. Также в районе озера активно развивают горную промышленность и сельское хозяйство, что повышает нагрузку на источники, питающие Поопо, что учёные называют едва ли не самой главной причиной, возможно, временного исчезновения озера.
https://www.inpearls.ru/648008