Жмоты,эти французы...(вн.)

Даже на официантах экономят! Почему всего двое на такое большое заведение?

Пожалуйста,поведайте его историю и всё,что сочтете интересным.

Поделюсь,кстати,небольшой информацией,пригодится,быть может...
Здесь официантами не работают случайные люди,никаких студентов на подработках.Все закончили специальные учебные заведения.
Поэтому - никаких "гарсонов"! Только "месье" и "мадам"....Очень неприступные и знающие себе цену.
В Касси был случай,решил отобедать.Заказал,все чин - чинарём,супчик выкушал,жду свою дораду.
Жду - жду,как будто они её ловить пошли,а она не клюет((
Ну я,как учили: Мадам,месье,силь ву пле,пуркуа?....Не дают ответа!
Тут материализовался какой то ихний босс сенегальского вида.Я перешел на другой язык: Гай,шевели грудями,время - деньги!
Он,как про деньги услышал,сразу появилась моя дорада,мертвая и холодная,явно ловили не сегодня.
Вон оно как бывает!
Вот один из этих,"неуловимых":

Адекватный ответ. Попутно можно подискутировать,но ГиС - прежде всего!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Экс ан Прованс.
Легендарным местом бульвара Мирабо числится кафе «Des Deux Garcons», посетителями которого в разное время были Золя, Жирардо и Кокто. Кафе так забавно названо в честь двух официантов, на пару выкупивших его в 1840 г. Их величали два G: по фамилиям Герини (Guеrini) и Гидони (Guidoni).

Сегодня кафе считается одним старейших ресторанов в Провансе. Цены выше среднего. Еда здесь не считается какой-то особенной. Сюда заходят больше для того, чтобы прочувствовать историческую атмосферу. Адрес: Cours Mirabeau, 53

------------------------------------
Настоящей достопримечательностью Прованса является историческое кафе Les Deux Garçons, оно располагается в здании, которое было построено в середине 17 века. Тогда в этом здании работал небольшой ресторанчик, а в 1840 году его выкупили два молодых официанта. Они преобразовали стандартный ресторан в уникальное кафе, которое непрерывно работает уже почти 200 лет. Среди посетителей этого кафе немало знаменитостей, в нем сохранились столики, за которыми обедали Пабло Пикассо, Эмиль Золя, Жан Кото и другие известные гости города.

http://www.orangesmile.com/destinations/provence-a...

В судьбе здания особую роль сыграла буква "Г" в фамилиях его владельцев.
До того, как был проложен бульвар Мирабо в 1650 г., на этом месте находился постоялый двор "Белая лошадь" (« Auberge du cheval blanc"), владельцем которого был некий г-н Гро, который затем уступил свою долю г-ну Гантесу, построившему на его месте частный особняк с таким же наименованием (Гантес). В XVIII веке его купил г-н Гион, на первом этаже расположил «Grand Cercle », предназначавшийся для местной аристократии и буржуазии. После 1789 владение перешло в руки г-на Герена, который оборудовал в здании кафе Жюльен (« Café Julien »). Наконец, в 1840, два молодых официанта сыграли решающую роль в судьбе и создании репутации кафе, принимая в нем таких знаменитостей как Пикассо, Пуленк, Кокто, Делон и др..