Пей вода,ешь вода...

Вот так всегда.Буайбес час надо ждать,а это сразу несут в неимоверных количествах,для тарелок места не хватает!

Что интересно,денег это не стоит.И ещё кое - что)))
Предположим,дошла очередь и до этого напитка....За кого следует поднять первый тост,как вы думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Я подняла бы тост за Наполеона.
В кафе Парижа, как и всей Франции, воду и хлеб в кафе предоставляют бесплатно. Этот закон был введен еще Наполеоном, он обязывает каждого владельца трактира предоставлять корку хлеба и воду бесплатно каждому путнику. Указ, который подтверждает данное правило, действует с середины 80-ых годов 20 века. Не стоит, впрочем, обольщаться, вам воду подадут все равно из-под крана (но, не смотря на это, пить ее можно). Другими словами, если вы не желаете тратиться на напитки или минеральную воду в кафе, просто попросите «Сarafe d'eau s'il vous plaît» (произносится как "Караф до силь ву пле") у официанта. Это выражение будет являться знаком, что вам нужна бесплатная вода.

Предположение без претензий на ЛО.