Зачем Крыму туристы? Они ж воду пьют и еду едят. И особо некультурные в море писают.

Российские власти предупреждают своих граждан, отправляющихся в Крым, чтобы не полагались на электронные платежные карты, а брали с собой наличные деньги.

Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму России.

«Информируем туристов, планирующих отдыхать на территории Крыма в период летнего сезона 2014 года, о целесообразности наличия для оплаты за товары, работы и услуги необходимых сумм наличных денежных средств с учетом возможных сложностей, связанных с использованием для этих целей платежных карт», - говорится в сообщении пресс-службы Ростуризма.

Туроператорам и турагентствам, реализующим туры в Крым, Ростуризм настоятельно рекомендует информировать путешествующих о ситуации в регионе с электронными платежными картами.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
S.P
Специалист (572)
Наличные нужны и в Краснодарском крае (Анапа,Сочи),только для отдыха не в таком количестве как российский Крым.В Краснодарский край продукты едут на машинах и поездах,а в Крым самолётами
,улавливаете цену себестоимости продукта+наценка за "море и сезон"(нужно бабла поднабрать на зиму).У населения к лету появится куча наличных.45% жителей пенсионеры и пенсии теперь российские,то есть поднимают в два-три раза бывшие украинские.МЧСникам в три раза повысили зарплату,не говоря про депутатов.А это городские,областные,поселковые,да и всего Крыма и везде с помощниками.Так что наличных там будет будет здоров,а банкоматы им на х.. не нужны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8978)
У них наличные есть, а у населения Крыма- нет.