Чем отличается успешный человек при СССР и сейчас?Что вкладывалось тогда и сейчас в это понятие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393938)
Квартира-машина-дача.......вот что считалось Успехом. Сейчас успех - это много денег.....очень много.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
советский человек успешный выражен в фильмах "Ты мне, я тебе" и "Блондинка за углом"
это такой хапуга, у которого везде блат, который способен достать дефицит, у которого "всё схвачено".

успешный человек современной России
это примерно аналогично - занимающий влиятельную должность государственной службы, на которой он имеет возможность безнаказанно коррупционировать

в общем, в обоих случаях, в России успешными могут быть не предприимчивые, не трудолюбивые, а нечестивые авантюристы.
Крупный торговый работник
Верховный Наставник (131109)
карьера,недвижимость ,деньги..
Мудрец (14678)
В СССР партия КПСС была, парт-билет гарантировал все понятия упешности, и в жизни, и в карьере. Сейчас есть партия ЕР, стало-быть , ничем.