Есть верующие, которые верят бескорыстно ради преданности своему господину, без клянчания здоровья родным и относительно сладкой жизни?

ну смелей.. я не кусаюсь
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (206112)
Да. Хоть и повторюсь с ответом, но именно эти бабушки являются истинными идейными проводниками идеологии "сладкой" жизни в лоне политбюро ЦК Космос ТВ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Таких не берут в космонавты... Они все тайно мечтают в рай попасть после смерти... А при жизни постоянно выклянчивают у бога всяческие блага, которых явно не заслуживают...
Советник (4869)
А зощем?
Составляющей частью веры в Белого Господина является вера в то, что это, в общем, хороший и добрый чувак. И, как всякий хороший и добрый чувак, он не прочь помочь другим хорошим чувакам. Вот если они не считали его хорошим и добрым чуваком — тогда другое дело. Но тогда странно было бы в него верить, а уж «предаваться» точно незачем.
Небескорыстие?
Ну, следуя такой логике, оно вообще у всех чуваков и в дружбе, и в любви. Влюбился по каким-то причинам, говоришь, в твоей тёлочке тебе нравится то и это? Значит, корыстен! Нравится друх, потому что как-то раз тебя крепко выручил, и ты заценил пацанчика? Тоже корыстен!
Мудрец (10922)
Ну я. И что?
Наставник (30433)
У Бога всего много...и люди такие есть.
Тебе они зачем?
Ученик (48)
блин, а что плохого если просить? он же как бэ все имеет.
Кровь Кингу и есть та самая Божественная Субстанция, чёрное пламя, горящее в сердце каждого человека, капля Запредельного, Бесконечное внутри конечного, вечный Зов Свободы и капля Крови погибшего Бога, принесенного в жертву самому себе. И если Кровь Бога дает жизнь Человеку, то Кровь Человека даёт жизнь чему-то большему чем Бог.
Наставник (88222)
Ну, это из области фантастики. Зачем тогда быть верующим, если ничего не клянчить ежесекундно и не надеяться на дополнительную халявку еще и после смерти?