Господа верующие! Есть в вашей жизни что-то такое, от чего вы отказываетесь именно по причине ...

... своих религиозных убеждений?
Хотя, на самом деле, вам этого очень хочется...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22517)
Да, было такое. Когда была верующей, мне пришлось отказать человеку, которого я тогда любила (первая любовь) переспать с ним. Именно по причине религиозных убеждений. Я тогда считала, что это большой грех. А он видать не считал.
Он был на тот момент выпускником семинарии, и ему срочно надо было найти жену. Так после этого он как-то быстро женился на другой "девице православного вероисповедания".
Теперь, когда прошло 15 лет, я и думаю, а как же здорово-то, что я не его жена и никакая не матушка Покровского храма!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122959)
Если я себя в чём-то убедил, то уже совсем и не хочется....
Так что вопрос для меня не корректен.
Наставник (74486)
Мои религиозные убеждения соответствуют всем моим желаниям и принципам.
Верховный Наставник (176751)
Посмею предположить, что в качестве оправданий, очень-таки подойдет что-либо религиозное, убедительнейшее в, иные, скользкие моменты и моментики. )
Наставник (59257)
Уже нет. Иначе вера моя была бы не верой, а сделкой с совестью...
Похоже, это у тебя твой гормон болит... это тебе очень хочется, да бабы на тебя не клюют!)))..

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!