Вот всегда задаюсь вопросом - так ли необходимо настолько длительное отключение воды?! Почему в цивилизованных странах обходятся без этого? 21 век на дворе...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (225848)

в цивилизованных странах не воруют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
а там где то есть центральная подача горячей воды?
Верховный Наставник (191141)
Во многих странах нет централизованного горячего водоснабжения!!!
Верховный Наставник (156770)
Цивилизованность цивилизованных стран сильно преувеличена. И да, воду греют сами.
Хранитель Истины (437413)
Мне по барабану.....у меня колонка....газовая...
у них нет центрального отопления. А зимой горячие батареи - это так замечательно!
Как тут уже сказали, в "цивилизованных" нет централизованной подачи гор.воды. И ты сам отвечаешь за состояние труб, колонки и т.д.
Исторически сложилось так, что со времени СССР в РФ так и осталась централизованная система горячего водоснабжения. Так было дешевле и удобнее. Не надо было в каждом доме ставить дорогостоящие бойлеры. В цивилизованных странах до каждого дома идет только холодная вода, которая в подвале дома нагревается и подается в квартиры или нагревается прямо в квартире. В этом случае ежегодных перерывов с подачей горячей воды в квартиры не бывает.
Ї
Верховный Наставник (225569)
В нашей стране, вернее в нашем районе, за последние 8 лет однажды
было отключение. Аж 10 минут не было воды.
О чем жильцы района Фаворитен заблаговременно и с извинениями
были извещены за неделю вперёд.