Когда люди, экономя на еде, без горячей воды и возможности съездить в отпуск, ощущают величие своей страны - это не патриотизм, а шизофрения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207164)
а вот на это есть стандартный ответ...
Нужно видеть только хорошее...Нет воды? это полезно за ней ходить...здоровья для...мыться вообще вредно...Идешь по улице, коромысло на плече, испытываешь светлую радость любуясь, как бабочки порхают, птички поют
Еда вообще- смерть, церковь постится велит...не просто так...о духовном думать надо, о духовном
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
шизофрения это когда мнящее себя человеком жЫвотнае срёт туда где живёт
Гроссмейстер (9971)
Так это замещение, если нет комфорта, достойной личной жизни, нет условий для самореализации, на помощь приходит мысль - зато я живу в великой стране...
Психологическая защита и оправдание, ведь часто мы сами ничего не делаем, чтобы улучшить нашу жизнь, ждем все сверху...это нац. инфантилизм.