Почему Украина переиначила День Победы в День Победы над нацизмом?! Доколе будет эта борьба с Россией, ненависть к России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (182281)
Вопрос задан своеобразно. Трактовать его можно всяко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Меня больше интересует, по какой причине власти закрывают Мавзолей раскрашенной фанерой.
Верховный Наставник (131109)
Да у них нацизм возведен в ранг государственной политики
А что плохого в дне Победы над нацизмом? Доколе россиян так будут волновать названия праздников в соседних странах? Не все ли равно? И почему НЕ все равно? Считаете, что вас ненавидят, ну плюньте, разотрите и забудьте. Разве ненавидящие стОят такого вашего внимания? Я вот в отношении себя никакой ненависти украинцев - по крайней мере здесь - не ощущаю.
Хранитель Истины (428577)
Поймите, что тем кто там правит бал нужно нагнетать ненависть к России на этом они удерживают свою власть. Так же точно делал и Петлюра.
Верховный Наставник (131909)
где ты увидела в этом переименовании ненависть?
Что такое день победы? Это может быть день победы инстинкта над здравым смыслом, победы всех левых над всеми правыми(или наоборот), победы чего угодно над чем угодно. Иногда в патриотическом шапкозакидательном угаре некоторые люди вообще забывают, кто, когда, кого и почему победил. Победа становится одновременно религией и наркотиком. Как говорится, есть у победы начало, нет у победы конца...
На западе еще умеют делать выводы из истории, в России -уже сомневаюсь.
Наставник (77765)
Я немножко не поняла, а при чём тут название праздника и ненависть к России? Когда-то в очереди в московском супермаркете, одна дамочка, услышав что я мужу ответила на украинском языке, очень громко, чтобы слышала очередь, спросила:"Вот скажите мне, за что вы, хохлы, нас так ненавидите? " Спрашиваю: "Вас - это кого?" "Нас, русских!" Спрашиваю: "Судя по говору, вы не москвичка, а откуда?" "Из Донецка!" "Я обожаю русских, я просто терпеть не могу русских, которые из Донецка!" А теперь Вам хочу ответить за ненависть к России. А давайте Украина у России оттяпаем Кубань, например, и жителям Ростовской области раздаст украинские паспорта и попробуйте при этом Украину не возненавидеть!
Украина переиначила День Победы" в " День Победы над нацизмом" Я не вижу здесь русофобии. Я вижу здесь стремление украинцев показать что была не просто одержана победа в войне, но победа над тоталитарной идеологией нацизма, победа во имя свободы, потому что только борьба за свободу могла заставить людей взять в руки оружие и сражаться в такой страшной войне, как Вторая мировая! Во имя же других целей войны недопустимы! Вобщем-то так утверждали и в СССР, только говорили не над нацизмом", а над "германским фашизмом"

Отсюда и лозунг сегодня на Украине Николі знову" Никогда больше ! Вот украинцы и хотели сказать что победили в войне за свободу, победили тоталитаризм. И сегодня украинский народ борется за свободу и территориальную целостность своего государства!

А вот вам, россиянам, похоже, всё равно кого побеждать и за что воевать. Отсюда и " Можем повторить" и дети в военной форме Правда побеждали вы в последнее время тех, кто заведомо был слабее вас то молдаван в Приднестровье, то чеченцев, то грузин, то украинских солдат под Илловайском, расстреляв их из Градов с территории Ростовской области.