Почему на Украине ввели день скорби 8 мая? Ведь была Победа...логичнее дату скорби к 22 июня

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (51980)
Всё логично - у них теперь другие герои, которые во Второй мировой потерпели поражение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2146)

Прекрати задавать идиотские вопросы.Тебе это не идет.
Мудрец (19112)
Они ж теперь цэевропа)) А давно известно - что русскому хорошо, то немцу смерть европейцу поперёк горла))
Наставник (53648)
Это день памяти павших в той войне .. Никто в этот день не устраивает плясок на костях , хотя есть исключения ..
.
Советник (2698)
Может, потому что это враньё? 8 мая - называется не "день скорби", а "День Победы" или "День памяти и примирения", и отмечается в большинстве стран, что собственно логичнее и более правильнее, чем у нас...
Хранитель Истины (325784)
А на Украине теперь всё стараются делать так,чтобы НЕ ТАК,как в России.)))))
Этим они к Европе приближаются,наверное...)))
Бог им судья.