Представьте себе, что я -- малышка-худюлька..(( поэтому вопрос к вам, вредные родители...++??

.. вы всегда заставляете ребёнка доедать всё до конца??.. приобщаете к "Обществу Чистых Тарелок"??...демократичность ваших общечеловеческих взглядов распространяется на вазюкающего вилкой по тарелке малыша???....сохраняете спокойствие, когда издеваются над вашей с любовью приготовленной кашей или котлетой???......... или у вас всё по- простому, по-народному -- Не хочешь, не ешь!!! Проголодаешься, сам попросишь, умолять будешь!!!!

Заранее простите, что скатываюсь к "жральной" теме....!!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (313525)
У нас с мужем на этой почве разногласия))
Тяжёлое детство у него походу было, всё должно было с тарелки вымакиваться хлебушком))
всегда смотрит с сожалением на оставленную еду на тарелке дочери)
я дочери разрешаю есть сколько она хочет . никогда не заставляла и не заставляю сейчас))
сейчас я её даже ограничиваю, а то что то начала кабанеть))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никогда не заставляю есть.
Просветленный (723437)
Не заставляю, но рекомендую.

Есть надо столько, чтобы насытиться, а не обожраться.
Еда - это искусство, а не обязалово.

Мой сын может целый день ничего не жрать, а потом смолотить 30 пельменей за раз.
Я вот этого не понимаю.
Я кушаю очень мало, но часто.
Наставник (35281)
Я детей не заставляла кушать.
Ели, когда проголодались.
Но перекусов в доступе не было.
Никогда не заставляла и вообще, если бы моя бабушка пичкала меня едой, я сейчас была бы не стройная и красивая, а жЫрная и ещё более страшная))) Я против всех этих насилий в жратве, от голода перед битком набитым холодильником помрёт только ленивый)) Вот нехрен лениться))
Мудрец (18638)
У меня ребенок отстает в физическом развитии, месяцев с шести, мелкая, худенькая...не заставляю, смысл пихать? Единственное, придерживаюсь ее вкусов...не понимаю, че она такая, сын уже вымахал под 180 см
Хранитель Истины (325784)
Я из тех мучеников,которых заставляли есть в детстве.(((
Поэтому с дочкой придерживалась самой правильной политики-есть завтрак,обед,полдник,ужин.
Захочешь-поешь. Нет-в следующий приём пищи.)))
Нормально вполне ела!)))
Главное никаких перекусов,кроме ягод и фруктов с куста-дерева.) Или травы с огорода.
Ну там лук,чеснок,зеленюха всякая......Не одуванчики с осотом!!!)))
Верховный Наставник (140328)
Я устала воевать.теперь.хотим-едим.не хотим-голодаем.потом есть захотят молотят
Наставник (77273)
Каждую еду я заставляю ее есть... Она ничего не хочет
Наставник (32810)
Я всегда задавалась вопросам, откуда берутся дети, которые плохо едят. Вижу-то я их каждый день на работе, много таких...
А у моих у всех аппетит хороший... Ну да, младший сын у нас дрищав и в еде разборчив, он кое-что не ест. Во младенчестве мне пришлось потрудиться, чтобы наладить его питание, не очень-то он любил новое... Но такие чудные, как он, часто ваще не едят((( А наш ничего так.
Нет, никого не истязаем, потому как проблемы такой нет.
Хранитель Истины (427167)
Да,надо доедать,но ведь и порции детские....а макароны можно вовсе не есть....а салат с мясом....
Так у деток всё наоборот....макарон побольше,а другое не хочу

Я со своей 6лет мучалась,ничего не ела и даже в садике только хлеб и вода....так что ситуации разные