И чем же это родственник лучше мужа? Исходя из предыдущего вопроса.. Только тем, что кровь рОдная? И только поэтому человеку должно тянуть на себе захребетника? Из ложного чувства долга?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
все просто Ален...долг! перед родителями, да даже перед собой.
а перед пьяницей мужем его нету.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165085)
Родственник может стать донором почки с гораздо бОльшей вероятностью, чем муж)
Хранитель Истины (405699)
Можно и бросить, конечно, только не бросается. Своё!