Это просто цирк какой то! У вас такое бывало?

Увидел в сети альбом британского прогроковой команды Cirkus.
когда то , очень давно слышал эту команду и приятеля на магнитофоне.
запомнилась она не только музыкой. но и написанием названия - Cirkus?
в отличие от более привычного Curcus ( которое кстати распространено у рокеров)
Я знаю швейцарцев Circus,
американцев Shadow Circus,
джаз-роковых британцев Circus/
Интересно, Вы еще какие либо группы, где в названии есть circus ( или cirkus)? слышали?
А это то, что я искал))

Хороший английский симфо-прог из Ashington. Критики пишут, что "в духе Yes" - не врут, местами-временами именно в таком духе, даже манера вокалиста напоминает Андерсона... Интересно, что главным автором группы был барабанщик, а гитаристом был "Dog". В некоторых треках (особенно, в A Prayer) чувствуется влияние старинной музыки, в других появляется более жёсткое звучание. Квинтет настолько был уверен в своих силах, что отклонил предложение CBS, дабы не связывать себя неудобным контрактом и на собственные средства записал дебютный альбом на неизвестном ярлыке RCB. Продюсером выступил Рон Ричардс, тогдашний шеф знаменитых The Hollies. Тираж составил всего 1000 экземпляров и явно не способствовал раскрутке команды...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1530)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225838)

А то что ты нашёл в одном месте напоминает легендарную песню группы SLADE. Узнал какую?