Как выглядели поздравительные открытки и плакаты в честь Дня Победы - до 1985-го года?

Может быть, у вас дома сохранились такие открытки. Покажите.
Георгиевских ленточек в то время точно не было?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224266)

Хранитель Истины (259114)
не было, никаких привязочных символов тогда не делали, так манипулировать еще не умели.
Хранитель Истины (305464)
Были.
Так шта не гони.

Ты еще скажи, что ордена Славы не было, медали За победу над Германией, медали Жукова и т.д.
Мозги вам пудрят, молокососам, а вы ведетесь.
Верховный Наставник (115398)
Вот видео, что то георгиевских ленточек незаметно.

Хранитель Истины (388727)
Георгиевских лент не было... В коллажа использовались гвардейские ленты и ленты орденов Славы...
Тут надо историю вспомнить. Георгиевская лента была при царях, но после революции советская власть отменила старую наградную систему, и вместе с ней и Георгиевскую ленту. Во время войны была учреждена Гвардейская лента. Внешне она выглядит точно как Георгиевская, но во всех приказах значится как Гвардейская. Поэтому ради уважения к истории своей страны, её и следует называть Гвардейской. Колорадского жука ведь никто не называет ни Георгиевским, ни Гвардейским, хотя он и имеет такую же окраску, его называют колорадским.. Во всём нужна точность формулировок и последовательность.

А открытки разными были. Такие в 60-е годы (в тех что по 5р я сомневаюсь)
https://auction.ru/listing/offer/sssr_1960_1969_go...

Такие в 70-е
https://auction.ru/listing/offer/sssr_1970_1979_go...

Такие в 80-е
https://auction.ru/listing/offer/sssr_1980_1989_go...