Поговорим о сентиментальности? Почему это чувство есть отрицательным? Почему его сравнивают с малодушием и глупостью ?

... я заметила что старики и дети чаще всего сентиментальны
так чтО? в них мало души?
к старости только мудрей становятся...но не глупей, -ведь опыт жизни за плечами

я вот заметила что слишком сентиментальна...
тонкослёзая

дура ли я? возможно
но не малодушная-- это точно
..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Наставник (36108)
В современном мире Легенда роскошь ощущать эмоции дана не каждому и я счастлив что могу позволить себе это..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (310067)
сентиментальность, это эмоция... при чем тут молодушие и глупость.... хочу смеюсь, а хочу плачу...
При капитализме это роскошь
Верховный Наставник (137822)
Не от большого ума оно... (Это про вопрос непосредственно)
Наставник (37431)
Слабость души, как и слабость ума, скорее можно сравнить с безэмоциональностью.
Если говорить о сравнении.

Привет, Лен!