"Думай о себе.. В этой жизни надо иногда быть эгоистом.." Вы тоже так думаете?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (647000)
нет -думать надо о том кого любишь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
иногда Ань...
Всегда надо!))
Верховный Наставник (137847)
Уверенна. Но все же ключевое слово-ИНОГДА.
приветуль,Анечка!
Наставник (52565)
"Раньше думай о Родине, а потом о себе"-вот так надо, как наш порошенко думает.Правда он перепутал Родину со своей семьей.Но говорит убедительно.
Привет!
Если это разумный эгоизм, то да. Потому что по-любому в жизни каждого человека главный человек - он(а) сам(а). Если тебя не будет - то вообще ничего не будет. Поэтому себя любить надо. На курсах йоги нам объясняли, что даже если человек совершил благой поступок, но в ущерб себе - например, на войне пожертвовал жизнью - то для его кармы это плохо, ведь он жить хотел, на самом деле... А его душа будет стремиться в мир живых, потому что он не успел пожить нормально. А если на более повседневном уровне брать, то если кому-то отдаёшь сверх меры, и тоже в ущерб себе, то между тобой и человеком кармический долг образуется, и это тоже не очень хорошо.