Почитала я ваши вопросы, ответы и комменты, ребята-ОПСники. И у меня возник наивный вопрос...

Скажите, камрады, зачем вы здесь с р ё т е с ь (пардон) в вопросах политики? Что, в этом е есть смысл? Зачем допускаете специально продуманное разобщение людей, народов? Неужели непонятно, что правительство - это не народ, и что игры на политической арене призваны "развлекать" верхушку? При этом пипл всё хавает, принимая за чистую монету. Разве обычные люди - русские и украинцы - додумались бы ненавидеть друг друга без помощи властьимущих?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (306753)
1. Некоторые приходят в нашу категорию специально для посраться. Ярчайшие примеры тут были на днях.
2. Есть тут реально разжигатели, подозреваю, что и не совсем бесплатно, а за денежку малую.
3. Люди считают, что выражают свою гражданскую позицию и делают хорошее дело. А то, что гражданская позиция сформировалась в т.ч. под действием идеологической пропаганды, они не ощущают. Это видно только со стороны. А пропаганда старается, тоже разжигает.
4. Ну и напоследок - существуют реальные, объективные причины для срача. Это конфликт интересов двух государств и давняя вражда в народе типа "когда хохол родился, еврей заплакал" и "москаляку на гиляку".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Дыг это \я уже говорил\ - тот же контингент,который смотрит дом два-на таком же уровне развития
Хранитель Истины (303012)
Ложные патриоты так на жизнь зарабатывают. Им без толку объяснять..они в большинстве своем знают, что делают.
Ваш вопрос не совсем справедлив и корректен - лично я здесь обсуждаю политику, а не устраиваю с р а ч с оскорблениями и клеветой. Вот кто устраивает - к тем и обращайтесь.
знаешь мой папа когда служил в армии ( а это было в начале 70-х ) рассказывал мне про то как русские унижали хохлов, бульбашей, прибалтов, называли азиатов - чурками , те же в обратку так же делали.
Чечены и даги унижали русских и всех кого считали ниже себя, якуты ненавидели русских а грузины татар...
А ты о каком то единении говоришь... Не может империя быть для всех равной.
Верховный Наставник (186612)
политика - это и есть СРАЧЬ такова её сучность. )))
Просветленный (838271)
Давай это... не позиционируй себя третейским судом и верховным оракулом с высоты глобального понимания происходящего, а ?)
По сути ведь ты тоже отрабатываешь отведённую тебе роль и сыплешь риторическими боянами)
Ни одного нового слова или мысли)
Извини, не с целью обидеть) Просто констатирую)
Словами "за мир во всём Мире" и "давайте жить дружно" горю не поможешь)
И не вежливо называть всех присутствующих зомбированными, "развлекающими верхушку")
Пусть и не прямым текстом
Верховный Наставник (191141)
А ты вспомни Панду и Скрипача..
Наставник (98828)
Упоротая майдауша тут гамном поливает с утра пораньше - где ваши призывы к миру между народами?
Чет не вижу их в ее вопросе
https://old.qna.center/question/4804064
Наставник (43623)

а в ытам сдд из-зачего с рётесь?
ммм.. ты из психологи... Ну там ваще свобода! либерти!
Хранитель Истины (462582)
Это война, хотя и без огнестрельного оружия. Война за доверие и умы людей.
Слово обладает материальной силой, оно может морально убить, может вселить уверенность в правильности того, что ты делаешь....
Наставник (35281)
А скажите, пардон , разве срач только в ОПС по поводу политики?
В СДД не политики сидят.
А страсти какие кипят с оскорблениями, мама не горюй,
Почище ОПС.
Кто СДД настраивает, тоже правительство?
И не надо так поверхностно.

Есть не телевизионный настрой, а реальность, увиденная своими глазами, как я о Донбассе.
Да, ненавижу и никогда не прощу.
И я не одна.
Просто как один древний писатель не могу молчать, когда вижу сказочные сюрриалистические процессы, происходящие в современной общественно-политической жизни страны и на экранах телевизоров и прочих СМИ. Лет 5-7 в соцсетях стали всплывать такие сказочные персонажи, которые поначалу веселили своей непомерно раздувшейся национальной (да и личной тоже) гордыней и ненавистью ко всему чуждому и непонятному их явно ограниченной натуре, а потом они выплыли на самую поверхность жизни страны. Поэтому и захожу сюда постебаться над этим сказочным миром, якобы восставшим с колен. При советской власти люди этим на кухне занимались, а сейчас в интернете радостней. Пока его не отключили
Мудрец (19037)
Вирус слабоумия и мизантропии увещеваниями не пробьешь...
Наставник (35087)
подлить масла в огонь и отойти, а потом высокомерно спрашивать "чего вы сре тесь?" это так по нашему)))
басня про обезьяну и зеркало отчего-то вспомнилась))