Кто-то уже помолился, чтобы людей лечили хорошо независимо от их финансового положения? То ли нет, то ли молятся как-то не правильно...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Тут взятки нужны, а не моление
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Блин, если люди болеть не будут, то ведь Минздрав, Фармацептику и попов РПЦ РАЗЗОРЕНИЕ ЖДЁТ ... Так что всё правильно все молятся, только есть КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ, и молитвы попов, Минздрава и Фармацептики СИЛЬНЕЕ. Ой, извините, я еще Ритуальные Услуги назвать забыл ... Поэтому НАДО чтоб люди ПЛОДИЛИСЬ, РАБОТАЛИ, БОЛЕЛИ, не теряя РАБОТОСПОСОБНОСТИ, НИКОГДА НЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЛИ и УМИРАЛИ не сразу, но в ПРИЛИЧНОМ для Ритуальных Услуг и ОТПЕВАНИЯ количестве, чтоб попы, врачи, фармакологи и ритуальные служащие жили долго, богато и счастливо. Блин, если никто не будет болеть, то ведь ни кто и не пойдет к врачам, к попам, в аптеку и никто добровольно в гроб не ляжет, и очень много людей просто умрет с голоду ввиду отсутствия прихожан, больных и умерших ... А ты О НИХ ПОДУМАЛ?! Как люди ЖИТЬ БУДУТ?! Блин, больных он жалеет ... А СМЫСЛ, если люди НЕ ЖАЛЕЮТ САМИХ СЕБЯ? Вывод-то ОЧЕВИДЕН: чтоб тебя ни кто ПЛОХО не лечил, чтоб тебе НЕ ТРАТИТЬСЯ на лекарства и попов, то НЕ БОЛЕЙ. Как это сделать? А так, - вон, написано: "Господь, Бог ТВОЙ, - Целитель ТВОЙ", и: ".... и не будет среди тебя БОЛЬНЫХ и .....". Поэтому САМОМУ надо верить Богу, молиться Ему и НИКОМУ БОЛЬШЕ этого НЕ ДОВЕРЯТЬ, так как ТВОИ интересы и тех, кто молиться ЗА ТЕБЯ будет, могут просто НЕ СОВПАДАТЬ. Попам, врачам, аптекам и кладбищам ПОСЕЩАЕМОСТЬ НУЖНА, а не ОТСУТСТВИЕ КЛИЕНТОВ. Соображай СВОЕЙ головой. Я лично давно уже НИКОМУ за себя молиться просто НЕ ДОВЕРЯЮ, и за МОИХ как живых, так и умерших и погибших. Ибо давно известно, что если хочешь чтоб что-то было сделано ХОРОШО, делай это САМ. И если бы я на ЧУЖИЕ МОЛИТВЫ надеялся, то сдох бы давно, и там, где нога моя ступает, были бы ураганы, землетрясения, потопы, пожары и другие БЕДСТВИЯ. А так, всё САМ, САМ, САМ ... Зато Бог ОТ ВСЕГО МИЛУЕТ, что в Мире происходит. Я у себя даже не только Социализм Коммунизмом заменил, но уже и Коммунизм по чуть-чуть на Рай меняю, вернее ПЕРЕСТРАИВАЮ. Ну а как иначе-то? Иначе НИКАК: Рай ХАЛЯВНЫМ не бывает, а ХАЛЯВНЫМ бывает только Ад. Что, говоришь, ЗА ТЕБЯ помолиться надо? И ты уверен, что твои и мои ИНТЕРЕСЫ совпадают? Ну это, что мне тоже НАДО, чтоб ты не болел? А вот я бы на твоем месте ЗАСОМНЕВАЛСЯ бы в таких Выводах, и правильно бы сделал, так как на самом деле лично мне это совершенно НЕ ИНТЕРЕСНО, так как мне от тебя ПРЯМОЙ ПОЛЬЗЫ нет, а КОСВЕННУЮ мне любой из МИЛЛИАРДОВ людей принести может точно такую, какая от тебя, может быть, есть, а может и еще лучше. А может от тебя вообще вреда больше пользы ... Так что НЕ БУДУ я НИ ЗА КОГО молиться, чтоб вам ВРЕДА лишнего не принести, если вдруг ИНТЕРЕСЫ у нас РАЗНЫЕ.
Наставник (43623)
Соглашусь с ответом Мамаева, только скажу короче:
Надо не от других ждать молитв, а самим молиться. И лучше всего не только о качестве медицины, но об исцеление Богом!