Хочется узнать мнение мужчин почему Мужик не должен содержать семью и детей , но жена — обязана это делать?

Да, мужчина никого не должен содержать, но позвольте-позвольте, почему женщина должна после рабочего дня брать на себя все функции бытового обслуживания?
Ничего личного))) просто одним ответом навеяло)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (225838)
Только дура может выйти замуж за паразита. Так ей и надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну если не должна, пусть помирает тогда с голоду, вместе с детьми своими. если она не должна готовить.
Хранитель Истины (274100)
я НЕ мужчина, но отвечу картинкой))))

Мудрец (24904)
Мужчина это глава семьи, его основная задача - направлять женщину... Женщина сама по себе существо слабое и без него пропадёт. Он подсказывает и поучает, вот например простым вопросом "Почему у ребёнка ботинки грязные?" или там "Почему уроки ещё не сделаны?" он помогает женщине увидеть свои недочёты, стать лучше и одновременно проявляет заботу о ребёнке. Мужчина в семье как капитан на судне, разве повар или поломойка могут командовать? И работать женщине позволяют не потому что муж не может или не хочет семью обеспечивать, он просто позволяет женщине самореализовываться не только в семье. Мужчина расширяет границы женского восприятия мира, у нас в семье был случай когда дочь в школе незаслуженно обидел мальчик намного старше, я попросила мужа побеседовать с ним, на что мой супруг лаконично заметил: "Всё что связано с детьми, это ваши бабские дела" И действительно, я сумела решить эту проблему!! А заодно и подала пример ребёнку, что на папу(мужчину) не нужно рассчитывать, у него другие задачи...
Наставник (74739)
Так исторически сложилось, что домашними делами занимается женщина. Тут есть три варианта:
1) муж помогает ей с домашними делами,
2) они работают еще больше, чтобы нанять домработницу,
3) начинают жить скромнее, тогда женщина может перейти на гораздо более легкую работу или вообще с работы уйти.
Если муж жене не помогает, то это значит, что при выборе спутника жизни эта тема ее совершенно не волновала. Тема не именно хозяйственности мужчины, а его отношения к жене: человеческое оно или нет. Так что теперь пенять на зеркало?

Что касается "мужик не должен содержать семью": должен. Но содержать семью - это не значит удовлетворять всё возрастающие прихоти домочадцев.