Вопрос тем кто врет что бы "не портить отношения и беречь нервы близким " а вы никогда не прокалываетесь на вранье? И как близкие реагируют на все это

?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (284009)
Мне проще сразу всё рассказать, конечно не без проблем обойдётся. Повозмущаются, если накосячила, но на этом всё и закончится. Чем молчать ходить, самой нервничать, что всплывёт всё равно, а оно всплывёт...И потом то же самое будет. Как говорится ожидание смерти хуже самой смерти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Я почти никогда не вру,именно потому, что боюсь забыть и проколоться))
"Врала" маме, когда она была жива......что здорова, что у меня все хорошо,что.....вообщем, чтоб она не волновалась лишний раз((((
Я не вру своим близким.
Я не договариваю)
Исключительно ради их спокойствия!

Ну и своего тоже
Нет. А как проколоться, если я не вру ?)
Я не вру, но часто вместо того, чтобы сказать правду, говорю ерунду какую-нибудь в качестве отвлекающего маневра, когда не вижу никакого смысла вдаваться в подробности правды.
Верховный Наставник (126182)
Жемчужинка, я не прокалывался. Я просто не говорю о том, что связано с болезненной темой.
На вранье меня ни разу не ловили.
Верховный Наставник (161554)
Обычно не вру, а просто умалчиваю ))) Потом контролирую, пока удается)))
Хранитель Истины (274100)
здесь много слишком «правильных»))) нет. Я берегу близких. О моих проблемах мама узнает последней. Ребёнок не в курсе вообще. Это не им решать. Соответственно, и не зачем знать.