Почему Коломойский не любит Бацьку? говорят они давно на ножах+

например ставленник олигарха Зеленский тоже станет конфронтировать с Александром Григорьевичем или что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317704)
хитрее себя никто не любит...это же элементарно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А кто любит этого лысого Тирана?? Ну село 9 лямов..это чо-субьект??
Наставник (35078)
вот однофигственно и на коломойского, и на батьку, и на зеленского....
Uzi
Специалист (592)
а кто его любит из зарубежных лидеров,финансистов,политиков.скажи если знаешь.
Хранитель Истины (349888)
Шутки-прибаутки и пародии на Лукашенко в исполнении Зеленского-комика «95 квартала» — это чепуха. У всех чувство юмора, в том числе и у Бацьки. Куда хуже те самые круги и их публичные представители. Самым неприятным из которых является беглый олигарх Игорь Коломойский. Как совладелец группы «Приват» он, как чувствуя тренд еще до Майдана, пытался монополизировать авиамаршрут «Киев-Минск-Москва» с помощью компании «АэроСвит». Этот бизнес Коломойского по состоянию на 2012 год обеспечивал треть международных рейсов на Украину и 70% внутренних перевозок. Но в 2013 году «АэроСвит» обанкротился при самых странных обстоятельствах.
Коломойский относится к Лукашенко негативно, а в свете событий последних пяти лет — откровенно враждебно. Сегодня подоплека — конкуренция в топливной отрасли под прикрытием милитаристской пропаганды. Год назад компания «Укртатнафта», принадлежащая Коломойскому, потребовала от правительства Гройсмана ограничить присутствие белорусских нефтепродуктов на территории Украины. При этом белорусская продукция ставилась в один ряд с российской в разрезе «энергонезависимости» Киева.
Разгадка проста: раздутая пропагандой «энергонезависимость» — миф. «Укртатнафта» Коломойского на фоне стремительного роста импорта нефтепродуктов, вызванных войной, не в состоянии конкурировать на рынке и может обанкротиться. Поэтому обратилась за поддержкой государства. И если Зеленский станет первым лицом этого государства, то это может обернуться для Минска потерями. Впрочем, новые топливные соглашения Белоруссии и России существенно ограничивают реэкспорт. Но осадок остался: круги, стоящие за Зеленским могут обрубить все реэкспортные схемы, включая уголь из ДНР-ЛНР.
https://ukraina.ru/exclusive/20190410/1023269419.h...