Вы верите Игорю Коломойскому?>

Олигарх и экс-глава "ПриватБанка" Игорь Коломойский поделился резонансной информацией о кандидате в президенты Украины Владимире Зеленском. Громкое заявление о Зеленском Коломойский сделал в интервью израильской газете Makkorishon, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Главком". Согласно слухам, именно беглый миллиардер Коломойский спонсировал предвыборную кампанию шоумена Владимира Зеленского на выборах. Косвенно подтверждает их "дружбу" и тот факт, что именно СМИ Коломойского активнее всего пиарили юмориста. Речь прежде всего о телеканале 1+1. Олигарх, естественно, эти слухи опровергает. Но он признал, что весьма тесно общается с лидером первого тура выборов. Так, со слов Коломойского, идея об участии в президентских выборах Зеленскому пришла еще в 2015 году, а спустя 2 года тот признался ему. "Я сказал ему: "Ты сумасшедший". Потом подумал, почему бы и нет? Я спросил: "Ты уже раньше об этом думал? Почему ты не сказал мне?" Он ответил, что даже не сказал своей жене и родителям об этом, иначе они бы уже иначе на него смотрели", - рассказал миллиардер. Кроме того, олигарх признал, что имеет большое влияние на кандидата в вопросе религии. "Он стопроцентный еврей. Он не был сильно религиозен, но мы работаем над этим", - отметил Коломойский. С его слов, он заставляет кандидата соблюдать шаббат, то есть отказ от какой-либо работы по субботам. О том, что шаббат и плотный очень тяжелый президентский график несовместимы, Коломойский задуматься не пожелал. Религиозность Зеленского может стать серьезным препятствием в его президентской деятельности в случае выигрыша на выборах. "Шабат – это седьмой день недели, который у евреев по сути является праздником. Уже за день до Шабата евреи начинают желать друг другу "шабат шалом" то есть "мирной субботы" или "здравствуй суббота". Главное правило субботы (шабата) – человек не должен работать. Не правда ли, чудесное условие. Но все не так-то просто, поскольку, у евреев называется работой в шабат то, что у вас с ней может совершенно не ассоциироваться. Например, писать (хотя, читать можно, но религиозную литературу), или развешивать белье, или включать/выключать свет, даже шнурки завязывать нельзя. Легче сказать, что можно делать. Но то, что можно, для еврея вполне достаточно, поскольку"

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/ukraine/175394_1554325969
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (179076)
Ага, а как же ж!
Только Коломойскому и верю...
И ещё этому, как его...
Ну, которому ещё денег всё время не хватает...
Который едва-едва держится тут из последних сил...