зачем Израиль создал недосягаемые для российской ПВО ракеты Rampage ? Что они ими делать будет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (128114)
https://riafan.ru/1171883-izrail-protivopostavil-r...

Тель-Авив, 20 апреля. Израильские конструкторы создали сверхзвуковую ракету класса «воздух — земля» Rampage, которая, по версии СМИ, может оказаться недосягаемой для зенитно-ракетных комплексов С-300. Об этом в материале для Telepolis сообщил немецкий журналист Флориан Ретцер.

Автор отмечает, что в Израиле Rampage рассматривают в качестве ответа на размещение в Сирии российских комплексов С-300. По мнению израильских военных, новые ракеты способны «перехитрить» средства систем ПВО.

В качестве доказательства эффективности Rampage Ретцер напоминает об ударе по району города Масиаф в провинции Хама, который ВВС Израиля нанесли в середине апреля. По версии израильских военных, в ходе атаки были уничтожены иранские объекты на территории Сирии.

Сирийские силы противовоздушной обороны (ПВО) отчитались о перехвате ракет, сообщают «Известия». По информации издания, израильская авиация наносила удар из воздушного пространства Ливана.

Сверхзвуковые ракеты Rampage разработали израильские компании IAI (Israel Aerospace Industries) и IMS (Israel Military Industries) для поражения хорошо защищенных средствами ПВО целей и атак на подземные бункеры. Новинка оснащена боеголовкой, которая позволяет контролировать степень подрыва и разброса осколков. Длина ракеты составляет 4,5 метра, масса — до 570 килограммов. Дальность полета Rampage достигает 150 километров.

Ракеты могут устанавливать на стоящие на вооружении Израиля истребители четвертого и пятого поколения F-35 Lightning II, F-16 Fighting Falcon и F-15 Eagle.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Недосягаемые ракеты Израиля - это фантастика, рожденная в западных фейкСМИ и в воспаленном мозгу кобылы.
Тебя в этой фразе ничего не напрягает? - "Израиль противопоставил российским С-300 ракету Rampage"
Если известно, что уже давно на вооружении стоит С400 и С500 проходят испытания.
Хранитель Истины (302984)
Он будет ими обстреливать своих врагов, которые на него нападают.
Хранитель Истины (449422)
Действительно, Израиль использовал в Сирии свои новейшие сверхзвуковые аэробаллистические ракеты Rampage. После их перехвата обломки упали на землю и российские военные смогли завладеть ценной информацией. Оставшиеся после ликвидации перехваченных ракет электронные компоненты позволяют изучить их, что дает возможность улучшить российские средства радиоэлектронного подавления и борьбы, отмечают эксперты. Следует отметить, что самолеты F-16 с которых запускались эти ракеты, давно и успешно сбиваются российскими комплексами ПВО.