.
Советник (2567)

У меня такое ощущение, что в Европе вообще не готовы к чему-то серьезному. Случись что, им кирдык сразу будет. Показали полицейских, как они эвакуировали реликвии из собора.. медленно, не спеша.. стоят чёта между собой разговаривают, один по мобильнику..

..разговаривает, второй яйца чешет, другой смотрит разинувши рот, как крыша горит.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164086)
Рафинированная Европа
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462355)
Яйца чешет ?!... Ну да, свобода личности, свобода самовыражения это ж главное в европейской демократии!
Верховный Наставник (170893)
более полувека пиндосовской оккупации даром не проходят. так что скорей всего вы правы.
and
Верховный Наставник (212331)
...думаешь?... ну ok, музей в городе есть? Вот поймай возле него нашего мент господина полицейского, и поинтересуйся, что и как он будет спасать из этого музея при пожаре...
Верховный Наставник (111963)
да.
ты правильно заметил,
из горящего торгового центра в Кемерово плохо людей спасали.

очень метко ты сейчас обратил внимание :

метаясь в огне, задыхаясь в дыму,
десятки детей горели заживо,
а спасателей, полицейских, и население волновало:
"Чё там на Западе умеют делать, если Собор загорится?"

очень вы все соломинки в чужих глазах видите.
и брёвна с глазах своих не лишают вас зоркости.
наверно это по причине духовности