Чем объяснить, что Свидетели Иеговы, даже глядя на цитату из Библии, говорят, что ее не видят?

Они слепы?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428541)
Они Библию по своему переводят как хотят.Новый мир и т.д.. Везде у них трудности перевода и прочее. Откровенно деструктивная секта. Её адепты какие-то совсем зомби. Уже сколько было разных ляпов руководящего совета с концом света и прочее и всё равно верят в эту ересь. Не дай Бог туда попасть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, они: слепы, глухи и бесчувственны к Слову Божию... так же, как и неверующие и прочие еретики и инаковерующие!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23846)
Может они видят больше?)

Контекст, более верные варианты перевода, связь со всей остальной Библией, отсутствие связей с церковными учениями, которые пытаются защитить цитатой, и т.д.
Разное бывает, в завистмости от цитаты.
Тут нужны примеры.
Верховный Наставник (130723)
Видят не глазами, а мозгом. Для нечистого всё нечисто.
Хранитель Истины (303004)
У них в приоритете толкования "благоразумных рабов".
Гроссмейстер (9948)
Например?
Советник (3228)
Это называется "негативные галлюцинации". Последствие гипнотического воздействия: https://psy.wikireading.ru/57493