.
Магистр (2165)

Вот говорят, что настоящую историю славян (русских) уничтожили придворные немецкие историки, а на самом деле славянская история насчитывает много-много тысяч лет.. У меня вопрос +++

Ладно, допустим, что можно уничтожить архивы, рукописи и манускрипты.. А как можно выпилить из памяти народа
воспоминания о своём прошлом, если это прошлое имело место быть?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (156762)
Есть разные истории - военная, экономическая, история искусства... да много ещё. Ход событий, имена и даты теряются во времени, помнятся только специалистами, а всё, что было огромного, значительного, действительно остаётся в народной памяти навсегда, потому, что влияет на культурный код что-ли... не знаю, можно-ли так сказать. Можно забыть кто такой Ленин, ибо с точки зрения следующих поколений он не так важен, а вот победы и поражения в страшных войнах не забываются.
Например ни один проигравший войну народ ещё не простил своих победителей, а победители прощают даже тех, кто нанёс им огромный ущерб.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а где тысячелетние памятники архитектуры тех славян?
Верховный Наставник (127340)
Согласно теории акадэмика Фоменко,Вещий Олег и Клеопатра-это один и тот же человек,но Романовы умело скрыли сей факт,перебив всех,кто об этом знал и заплатив деньги тем,кто написал по-другому.))
Хранитель Истины (462566)
А очень просто, вот к примеру, можешь ли ты вспомнить и что- либо рассказать о своём прадеде или прабабке ?! ) А это всего лишь 4-е поколение. А наши отцы почти не знали наших дедов, те погибли, репрессированы или скончались, подорвав здоровье непосильной работой.
Всемирный потоп, который был около 12 тыс. лет назад стёр почти все следы предыдущих цивилизаций, кроме пирамид, сфинкса и кое- каких каменных поделок, вся наша пластмассовая цивилизация потеряет последние следы, распадётся на элементы за 1000 лет, если вдруг человека не станет.
Хранитель Истины (428541)
Выдумки это всё.Не было никакой славянской истории. Немцы народ скурпулёзный они все правильно написали.
Верховный Наставник (150992)
Не коси под идиота.человек помнит только своё прошлое,все остальное передаётся либо устно,либо письменно.поэтому и изобрели письменность...про отсутствии письменных документов память теряется быстро...
достаточно 2 поколений что бы все забыть..примеры? ну посмотри вокруг - спроси школьника кто такой Ленин или когда образовалась СССР сколько в ней было республик...
ты Сашок наивен как чукотский ребенок а при нужной политике и через поколение забудут что ВОВ выиграли не русские а СССРовские ( ну это я про линию КПСС тебе пишу )
Наставник (82106)
Сань, у меня был случай понаблюдать, как современные недоросли историю сдают..
В общем, когда Наполеон разбил Мамая, они вдвоем пошли воевать с Путиным. Какая там память народа..
Ї
Верховный Наставник (225569)

Территории Россия - территории орды. И цивилизация на них
начала зарождаться лишь с приходом киевских князей.
Просветленный (653768)
Никак.
Вот тут и вспоминают великие мифы (былины, пословицы, сказки - да практически весь фольклор), на которых и держится, на которых и стоит народная память.
Можно уничтожить ИСТОРИЧЕСКУЮ память (к сожалению, мы не евреи, которые ГЕНЕТИЧЕСКИ, кровью помнят прошлое своего народа), но мифологическую память народа уничтожить НЕВОЗМОЖНО).

(В какой-то момент даже мое нечеловеческое терпение дает сбой, и я начинаю звереть.
(Это о тех ответах, что написаны выше).