вы Пасху считаете великим праздником... или просто праздником или вообще никак?

я сегодня белых яиц купила 3 десятка))))) для меня это очень большой праздник... с детства приучили... хоть и советское время было....
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
для меня - праздник,мы готовимся,убираемся дома,куличи печем,яйца красим,с утра а езжу с родственниками христосоваться,и как-то светло на душе - солнце,весна!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100332)
у нас свои Боги есть...
Просветленный (715488)
Я считаю её днём когда едят крашенные яйца и куличи..типа веселая традиция и всё...)
Наставник (31182)
Для меня это с детства что-то вроде весеннего Нового Года-красивый вкусный праздник.
Верующих в семье не было.
И нет.
Верховный Наставник (182281)
Люблю погожей предпасхальной ночью к церкви выйти. Состояние там создается благостное, душевное. Ласково там, спокойно, среди своих. С крестным ходом обойду вокруг храма и домой, баиньки.
Хранитель Истины (383142)
Дык Пасха ещё только 28 вроде? Не?
Ты знаешь, отношусь как к ....традиции)) Хорошей, красивой, доброй, интересной))
Куличи печем, яйца красим, на Крестный Ход идем,потом за стол))) Детям радость)))
вообще никак
Верховный Наставник (190797)
просто праздник. покрашу пяток
Не отмечали ниче такого...
Когда вернулась в религию (иудаизм) отмечала Песах серьёзно. Все квасное из дома выкидывала, маца и все дела - все как надо
Песенка 'че отличает эту ночь от всех других?' и ей подобные
Когда ушла из религии, осталось несколько традиций, но особо значения не придаю. Но праздник жду
Мы не религиозные, муж ниче не соблюдает...
Пасхальную трапезу (фактически ту, которые нарисовал да Винчи - последняя трапеза Иисуса) не делаем. Хочу, но мужа никак не уговорю))
Мацу в этом году ели уже)) мы - в шоколаде, псу нравится яичная маца))
никак )
Хранитель Истины (303280)
Вообще праздником не считаю.
Верховный Наставник (101033)
Рановато вроде?
У вас же 28 апреля пасха... У нас - 21 апреля и я пока яйца не купала. Только краску.) Отмечаем, но без фанатизма. Я себя отношу к агностикам, дети считают себя атеистами...Но от празднования праздников не отказываются)))
Считаю коммерческим праздником, вон сколько всего пасхального в магазинах.
да....обязательно пеку Пасхи каждый год,крашу крашанки,готовлю угощения всякие в церковь еду на ночную ...а потом утром угощаемсч и ввесь день отдыхаем.
Хранитель Истины (451035)
для русского человека это конечно позор и унижение.
Верховный Наставник (105284)
для меня это скорее просто традиция - красить яйца, есть куличи)