"Это просто праздник какой-то!" (с) Как не отметить такое великое событие!) +

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил парламенту отметить 25-летие создания Народного Руха Украины за перестройку, лидером которого в данный момент является экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

Соответствующий документ радикал уже зарегистрировал в Верховной Раде.

Народный Рух Украины был основан как общественно-политическая организация «Народный Рух Украины за перестройку» в сентябре 1989 года. Первым руководителем был избран поэт Иван Драч. В 1992 году главой организации стал погибших позднее Вячеслав Чорновил.

В дальнейшем Народный Рух переживает несколько расколов. На парламентские выборы-2002 НРУ идет в составе избирательного блока «Наша Украина». В мае 2003 года главой партии был избран Борис Тарасюк. На президентских выборах 2010 года Народный Рух Украины поддерживал кандидата Юлию Тимошенко.
NR2.ru: http://nr2.com.ua/index.php/content/83-ukraina-i-evropa/2208-lyashko-predlagaet-otprazdnovat-godovshchinu-partii-tarasyuka
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (141301)
А вот это очень актуально и важно сейчас для Украины, да .. загнулась бы страна без Ляшко и его идей)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
То траур, то праздник....
Наставник (37314)
только за его счёт, кто бы отказался?!
на халяву населению и уксус сладкий)
Хранитель Истины (337050)
Чем запивать будут? Зелёнкой или кровушкой людской?(((
Верховный Наставник (146321)
ему еще зеленки подай... а-то мало было.
Наставник (78421)
Сухпай получили...можно праздновать..
Наставник (51980)
А РУХ - от слова Рушить? Тогда всё ясно
Мудрец (17195)
Он играет на похоронах
И свадьбах...