Почему тоталитарное коммунистическое государство заставляло праздновать первомай всю страну, никого не спрашивая, считать ли первомай праздником или нет, просто заставляли праздновать, и все тут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (164086)
знаешь, ли ...вот лично мне --лишние каникулы только в радость. брось говорить про идеи---на демонстрации все ходили потусить, выпить в хорошей компании
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для моих родителей-это был большой праздник,так что давайте уважать старшее поколение.