Когда человек просто ходит в церковь по праздникам, лезет в прорубь на крещение или скачет на крестный ход, это ещё боле менее нормально.

?????????????
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (122655)
Особенно смешно выглядят призывы вернуться к богу от товарища Ресина иудея, члена клуба аглийских шпионов , бывшего секретаря МГК КПСС и строителя синагог с крестами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
Это нормально до тех пор, пока общество будет это поддерживать, но это явно изменится, будущие люди удивятся нашей "дикости".
Как это "ПРОСТО" ходит, лезет, скачет? И чего же тут нормального, если он это делает просто так? Нормально, это когда человек верит в то, что делает, а вот если просто так - это уже НЕНОРМАЛЬНО. И, например, здесь в РВ: нормально, это когда верующие между собой спорят, чья вера и религия правильней, ибо имеют и то и то, - это вот НОРМАЛЬНО. А вот когда начинают спорить те, у кого ни того ни другого нет, а делают они это просто так, то это уже НЕНОРМАЛЬНО. И, например, мне моя вера в храм ходить позволяет, но только с ней, а вот ходы и купания - это, извините, уже не по моей вере, а значит я это и делать не буду. И если я иду в храм, то иду я а него не просто так, а на это у меня есть на тот момент твердые основания. А если оснований нет, то и мне там делать совершенно не х у й. И такой расклад я считаю НОРМАЛЬНЫМ, когда ты делаешь то, на что у тебя есть твердые основания и вера в то, что ты делаешь это правильно, даже если это не правильно, так как практика покажет, правильно ли ты это сделал или нет. А если просто так, без цели и без оснований, не предполагая и не зная, какой именно эффект от сделанного ты хочешь получить, это уже, извините, попахивает идиотизмом чистой воды. Хотя и удивляться нечему: мы живем на планете идиотов, часть из которых уже пуганные, а часть еще нет, и увидеть здравый смысл в мыслях, словах и поступках людей - это большая редкость, так как основная часть жизнедеятельности их вообще лишена всякого смысла даже для них самих. Но и в этом есть смысл, но вам он не понравится, так как это не совпадает с вашей моралью и вашим мировоззрением: вы ведь себя людьми считаете, царями своих судеб и природы, и фу ты ну ты слово вам не то сказать, цари е б а н ы е ... Ниче, посмотрим как вы через какое-то время запоете, когда увидите козу на возу вместе с Кузькиной матерью, и слава Богу, всегда есть кому вам их показать: мир полон таких же идиотов как вы сами, так что тут и Высшие Силы призывать не надо, ибо вы сами себе и друг другу умеете прекрасно отравлять жизнь и устраивать Ад, чтоб еще об вас руки пачкать.
Наставник (59053)
не вижу ничего нормального в том что какой-то идиот голым лезет в ледяную реку. тем более еще при этом думает что это смывает грехи. в писании говорится что грехи смывает только кровь Христа.