вот скажите, вопрос пОтриотам. Если предложат уехать в Америку и мильен баксов поедете? или за мильен рублей строить дом да дальнем востоке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (111963)
в разное время от двух разных людей я слышал одну и ту же байку:

советское военное училище.
курсант-коммунист предвыпусконого курса готовится стать красным командиром.

его двоюродный дед подростком пропал во время Второй мировой.
то ли где-то партизанил, то ли может от голода.
пропал в общем.

оказывается,
его родственник принудительно уехал в Германию на принудительные работы, где трудился на конфетной фабрике.
потом оказался в американской зоне оккупации и германская стареющая вдова сцапала его себе в мужья, выправив ему документы.

и под чужим именем жил этот "немец", занимаясь с женой, которая старше, бизнесом.
Не проявляя себя, не известно как этот "западно германский" бизнесмен отслеживал судьбу своих родственников и нафигачил завещание на своего племянника - того самого курсанта-коммуниста, готовившегося влиться в Войска для противостояния поганому блоку НАТО

и в один прекрасный день в советское училище из ФРГ пожаловали адвокаты с предложением вступить в наследство , получить миллионы, дом-дворец и акции велосипедной фабрики....

внимание !
в о п р о с :

Как отреагировал убеждённый коммунист, без пяти минут красный командир Советской Армии на свалившуюся новость ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150927)
Давай,предлагай...проверим...
Верховный Наставник (170893)
конечно дальний восток! китайцы...это всё же не негры!