Русь основана благодаря Христианству. Если ты против Христиан, значит ты против России.. здесь простая логика..так откуда берутся все эти родноверы, называющие себя русскими, но выступающие против Христиан?

Я понимаю, что неоязычество(родноверие) - это проект иностранных спецслужб, но как может человек открыто плевать на очевидные факты ради того, чтобы поверить в чушь, которую изобретают родноверы?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Лично я не против христианства - я против порочных священнослужителей, вне зависимости от того, какую религию они представляют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Согласен с коллегой "Тыквой"..Не надо смешивать ВЕРУ -- и Религию--коммерческий проект...
Наставник (89922)
Это до Ольги,до Владимира Руси не было?
А Древнекиевская Русь до (!) крещения?
А на Царьград Святослав ,язычник ходил...
Просветленный (838237)
А христианство - чей проект ?) Пришлое ведь, как картошка. Христианство (православие) на Руси, как религия, даже моложе Ислама)
А если я язычник и христианин одновременно, как и подавляющее число россиян, но в большей степени - агностик,
тогда чо ?)
Жизнь жизнью, религия религией. Живут все, а религией увлекаются единицы.
Христианство уже давным давно свою государствообразующую роль исчерпало
Мудрец (16065)
атеизм образовал СССР, шах и мат.
.
Наставник (36108)
Как пришло христианство на Русь..огнем и мечем..и что принесло оно Руси
Все как по мне банально и прости-стадо привели к одной религии..хазарской идиологии ..со всеми вытекающими.
Нет естественно, Русь была и до введении чужого христианства!!!!!
Не уподобляйтесь нашему тупому премьеру, заявившему, что России 20 лет. Христианству всего 1000 лет и до этого Руси не было что ли?