.
Верховный Наставник (111969)

Как вы думаете человеку который каждый день пьет алкоголь уже не помочь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (266800)
спасение утопающего дело рук самого утопающего... точнее - силы воли... но не у всех "завязавших" её хватает на длительный срок...и потом начинается кошмар...
но, как и во всём, бывают счастливые исключения...помогают увлечения любимым делом..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Отчего же...
Пить можно помочь!
Ну почему: если с друзьями, по бокальчику, да в ресторане))))))
Верховный Наставник (186612)
вопрос в каких об'емах и какой (?)
Хранитель Истины (305520)
А в чем ему надо помогать?
Они обычно не нуждаюца.
Просветленный (595272)
Смотря какой и сколько .если водка то не помочь
Нет, конечно. Это уже алкоголизм.
Хранитель Истины (390777)
Человеку, который не хочет помощи - уже не помочь.

Верховный Наставник (191141)
А почему чел должен жить до 100 лет?? Ну не хочет он и что?
Верховный Наставник (137183)
Как правило, такой человек не видит проблемы в этом, а соответственно, и от помощи отказывается. А раз отказывается, то и не помочь.
Хранитель Истины (449410)
А надо ли помогать если ему это нравится!
Можно помочь материально
Верховный Наставник (233123)
Какая разница, пьёт не пьёт, для всех будет один исход - могила..
Наставник (47490)
Бутылкой по башке, но не факт что поможет.
Хранитель Истины (258387)
Хоть бы кто-то на вопрос ответил, а то упражняетесь в остроумии.
Пока сам не решит, что это не нужно, ничего не сделаешь. ИМХО.
Хранитель Истины (345459)

1.Человек должен понять,что он - алкоголик
2.Человек должен понять,что алкоголизм уничтожает его жизнь и жизнь близких
3.Человек должен захотеть бороться со своим алкоголизмом
4.Человек должен начать бороться со своим алкоголизмом
Хранитель Истины (393963)
Много вы в этом понимаете, ага......у каждого свои отношения с алкоголем. Лично мне его категорически нельзя. Нисколько. А другие выпивают каждый день понемногу - и не спиваются...
Хранитель Истины (430951)
Верховный Наставник (116907)
Все зависит от самого человека,
одного ТВОЕГО желания недостаточно.
and
Верховный Наставник (212369)
...от того что он пьёт кто-то страдает? кому вы хотите помочь?...
Возможно, что объект вашей помощи нуждается совсем в ином.