Как вы относились к кооперативам в 80-годы? А к "комкам" - в 90-е?

Бизнесмены и депутаты вспоминают:
Владимир Платонов, председатель Мосгордумы. После того как в 1991 году я ушел из органов прокуратуры, вместе с группой бывших коллег создал фирму, которая занималась правовыми консультациями. Приходилось заниматься и торговлей. Однажды я даже сопровождал сделку с зарубежным государством — закупали куртки из Пакистана.
Владимир Пекарев, депутат Госдумы ("Единая Россия"). Я работал закройщиком в ателье, поэтому мы создали кооператив по пошиву одежды. В конце 80-х годов был большой дефицит одежды, особенно джинсов. При себестоимости 35 руб. джинсы продавались за 200 руб. Магазины не брали наш товар на реализацию — приходилось поначалу самим стоять на рынках. Если бы в начале 90-х годов не был так резко сменен курс, то сейчас наши кооперативы, а не китайские обували и одевали бы весь мир.
Марк Гарбер, старший партнер компании Fleming Family & Partners. В 1987 году я стал соучредителем кооператива "Синтез", который вместе с группой "Машина времени" производил аудиопластинки. Я сразу решил, что кооператив будет многопрофильным. Чем мы только не занимались — даже делали томатную пасту в Узбекистане!
Виктор Плескачевский, председатель комитета Госдумы по собственности (фракция "Единая Россия"). 24 августа 1988 года мы создали производственный кооператив высотных работ. Мы ремонтировали высотные сооружения без строительных лесов, вися на веревках. Это была сумасшедшая экономия и выгода.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462454)
Вот они эти кооперативы и разворовали склады заводов и фабрик, создали условия для тотальной коррупции и подорвали могущество СССР!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302976)
Покровительственно))
Люблю девяностые ..жили на всю катушку..
Верховный Наставник (182281)
Бабушки, бабушки, мы вас уважаем
Но о чём вы нам трындите мы, увы не знаем...
в комках было дорого , на рижский рынок ездили
Верховный Наставник (127565)
Положительно..
Да, да,,, все вагоны разгружали, как Прохоров...