Навеяло : какие варианты имён вы перебрали прежде , чем определились с именем для своего ребёнка ?

Мой сын мог быть : Андрисом ( нравился Андрис Лиепа) , Айвисом ( красивый перевод : "Весенняя вишня") , Дмитрием, Виктором . В результате вообще назвали другим именем . А как у вас было ?
Добренькой ночки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129224)
В наше время еще не было УЗИ. Решили будет или Максим или Юлия. Когда родилась дочка, я вошел в палату , жена показала , и мы в два голоса -Анастасия! Про Юлю совершенно забыли. Это был , очевидно, голос свыше. В год она заболела, очень серьезно, нейротоксикоз, еле выкарабкалась.... Я читаю перевод ее имени , с греческого -Анастасия -Воскресшая. Какая-то мистика, она действительно воскресла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (111969)
Назову первого сына которого рожу Стёпкой)) А дочку Светка))
Верховный Наставник (115930)
На удивление быстро выбрала имя для своего сына. Было всего два варианта. Один отвалился, как только я поняла, как его будут называть в уменьшительно- ласкательной форме.
Просветленный (837987)
Ярослав, Артём, Игорь, Владимир.
Приёмный - Дмитрий.
Почти не перебирали. Само как-то)
Наставник (41257)
был единственный вариант имени для дочери.
Верховный Наставник (203410)
у нас почти у всех родственников есть ребенок с таким именем..в память о погибшем в годы репрессий родственнике..и меня так назвали, и я своего сына так назвал..
Хранитель Истины (334515)
Тоня- Аня. Ну не МИ-8 же.
По фамилии нашей... так и назвали дядя Федор