Тебе, как ребенку СССР, что первое приходит на ум того времени?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (168798)
Очереди за книгами в книжную лавку с мамой.
Получишь эту драгоценность...и до дыр.
Сок томатный в "Купторге"....когда в граненом стакане, потом из солонки соли...размешать и выпить, берёзовый не вкатил, кстати, увы.
Очереди за колбасами...керасами...и прочими дефицитами, когда давали дозу в руки, а потому как вторые руки мама таскала меня по магазинам.
Секретики...ну когда под стекло прячешь фольгу, лепестки цветов, камушки необычные, зарываешь...и место только друзьям показываешь.
Вкладыши от жевачек на вес золота.
И....грань совка и постсовка.
Была тогда отмена школьной формы.
Формальная.
По закону отменили, на местах в Мухоцрансках нет.
Но мои родители законы знали, а потому отправляли меня в школу в джинсах.
Учителя не могли ничего поделать с точки зрения правовой...но вот детей натравить смогли.
НО.
Я не просто выдюжила, а построила всех, кто меня пытался гнобить.
Правда, пришлось подставку железную кой-кому об башку сломать....
Ну и как папка научил...если налетели много человек, вычисляй и мочи вождя, остальные трусы разбегутся.
Вот как столкнула вождя с лестницы....так зауважали окончательно, ироды.
Не, он предлагал сходить за меня разобраться, но я ж гордый орёлЬ была, орала, чтоб не ходил, чтоб сама.

Трямки, Вадюш.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321788)
Колбасные электрички в Москву)
Бесзаботное детство..скоро каникулы..
счастье. абсолютное. хоть ложкой ешь.
Хранитель Истины (310067)
я, вступая в ряды пионерской организации... торжественно клянусь...)))))))))))
Хранитель Истины (270499)
Мороженое... самое вкусное!
Хранитель Истины (372519)
Школьная форма)))
Верховный Наставник (115920)
Уроки НВП и постоянный страх перед войной. Даже по телеку все фильмы были про войну.
Верховный Наставник (105901)
...Берегла нас от загара
Морская пенная волна,
Где на пляже под гитару
Вся одесская шпана.
Как в кино шли без билета,
Перемахнув через забор,
Глотнув тайком дым сигареты...
Сколько лет прошло с тех пор?

Снова детство сероглазое приснилось,
Ветерок в каштанах прошумел листвой.
Всё что сбылось у меня и что не сбылось,
Всё промчалось по булыжной мостовой...
Наставник (90073)
автоматы с газировкой,дисковые телефоны,группа Кино,Сан-Ремо с итальянцами офигенно красивыми,джинсы,дипломат вместо портфеля))) и ещё всего до фига))) классно было))

привет))
Та не помню я . Наверное мечта, что государство , когда я выросту и отработаю 5 лет даст мне квартиру. Я с 5 лет не хотела жить с мамой.
Эскимо за 20 копеек
Наставник (74251)
Отсутствие страха, - спокойно гуляли, ходили в кино, парк, кафе с подружками)
Наставник (82067)
У меня самым ярким воспоминанием остались 3 года на Кубе. Папа военным моряком был и вот сослали с семейством туда. А еще мне приходят на ум отделы игрушек в Детском мире и магазин Дом игрушки.)
Хранитель Истины (371180)
ирис кис кис