Про фильмы ужасов. Учёные пишут, что ужастики помогают снять стресс и дарят эмоции которых не хватает в жизни. Это так, как считаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
:-)
Наставник (59536)
Стресс возможно, эмоции не совсем. Я смотрю потому мне нравится этот жанр. ИМХО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Видать, да
В Испании ежедневно показывают ужастики, видать им не хватает этих эмоций
Я такое не люблю бррр
Магистр (1725)
да, поэтому я периодически их смотрю под пивко)
Просветленный (714999)
Нет, я так не считаю. Видимо, мне в жизни всего хватает
Не только. Ужасы предпочитают и люди тревожные, которые находят "оправдание" своей тревожности во время просмотра страшных фильмов. Типа "Не зря я боюсь и переживаю, я ведь фильм смотрю..моя тревожность оправдана".
Также те, кому трудно выражать свои эмоции и небольшой стресс, адреналин помогает им в этом. Пусть и в виде страха.
Да и много всякого еще.
Поэтому не только эту теорию я поддерживаю))
Угу
Как и в случае с мелодрамами, и даже с пор нографией)
вы не замечали какие тут злобные тетки из тех кто ужасы не любит?
они негатив не скидывают,они его копят
и напрасно