Из-за чего каша может пахнуть грязными носками?

гречка
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (31182)
Крупа плохая. Мы не так давно выбросили с мужем 2 кг. Он купил какую-то,а она воняет плесенью или ещё чем-то неприятным.
Теперь покупаю только Увелка. В пакетиках для варки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
фупля, Ленка
Наставник (49283)
..покопайся на дне
Просветленный (595295)
Ну вот я и нашла причину ,почему я не ем с детства эту каку.спасибо вам!я понимала что запах не выношу ,но сформулировать какой он ...
Просветленный (714999)
Подгорела?
Верховный Наставник (180843)
Никогда не мыла гречку, потому что была уверена, что темное там - кусочки самой гречки. Видимо, мыть надо. Подозреваю, что Вашу хранили в мешке из мешковины, на которую нас-сали - крысы, собаки...
Хранитель Истины (288972)
Некачественная крупа, вот и всё.. это не причина вообще не есть гречку) просто покупать другого производителя и обжаривать перед готовкой+специи+пассированный лучок с морковкой..)
Я беру гречку "Суворовская каша".
комбайнер сцуко нечистоплотный был сцал на семена
сырьё залежалое,часто с геркулесом подобное. яп ещё перед варкой учуял бы и выбросил. да и цена на крупы разнИца в двое-трое,дешёвая вообще мусор и пересортица.
Хранитель Истины (321830)
Заплесневела, пожарили ещё разок. Небось коричневая сильно?
Верховный Наставник (186612)

это не каша пахнет
)))
Верховный Наставник (153528)
некачественное сырье-иногда гречку достаточно перед варкой промыть в нескольких водах...пару раз выбрасывала пакет-реально плесень.теперь развесную обнюхиваю прежде чем взвесить,фасованную беру только одного поставщика-у него все каши на порядок выше по качеству
Наставник (58356)
Либо гречка плохая, либо у тебя что-то с обонянием...