Вопрос христианам.Берете ли вы пример с поступков Христа и соблюдаете ли советы,которые он дал?

Например отношение к матери.Говорили ли вы матери,что она вам не мать,а мать вам сподвижники по секте(религии)?
"Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои"(Мт 12)

Ходите ли вы на работу?Ведь Иисус ясно сказал:"лилии не ТРУДЯТСЯ,не прядут".

Моете ли вы ноги коллегам по работе,соседям,сослуживцам,единомышленникам по секте(религии)?
"Итак, если я, Господь и Учитель, вымыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу. Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами"(Ин 13)
Или Христос вам не Господь и не учитель?

Бросили ли вы семью и дом согласно совету Иисуса Христа (Мт 19):
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"

И отдельно вопрос сильной половине.Оскопились ли вы ради загробной жизни?
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит"(Мт 19).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Нет, примеру этого сумашедшего не следую
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Христиане - подражатели Христа.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302995)
Беру и соблюдаю, но в приведённых цитатах смысл можно понять только если не выдёргивать их из контекста всего Писания в целом.
я не видела таких верующих((
я верующих ваще не видела в своей жизни, всё что мне доводилось видеть..это людей улыбающихся дебильно всем подряд со словами " Господь любит тебя, сестра" а на деле плюющих тебе в спину)
примерно таких как эта женщина которая мне колы лепит))) а потом кричит, что Бог меня любит)))
Наставник (43623)
Однозначно! Только не в твоей искажённой тролльской интерпретации!
Верховный Наставник (177542)
Для христиан есть Заповеди. Точка.
Gl
Магистр (2197)
Иисус любит своих учеников так же сильно, как свою мать.

Не хожу)

Кто хочет быть из вас великим, да будет всем слугой.

Это констатация, а не призыв бросить дом.

Не могу вместить)