А почему дети не должны отвечать и расплачиваться

За ошибки своих родителей?
Ведь именно дети,это и есть наше продолжение.
Значит всё,что связано с нами,должно быть связано и с ними.
А если вы такой любящий родитель,можно ведь было просто жить достойно и не творить дерьма?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Я уже как-то возмущалась тут на тему "дети - это продолжение нас". Как не понимала я эту фразу, так и не понимаю. Мой деть - "сам по себе мальчик, свой собственный". Она не мой хвост, не рука моя и не нога. А я - не её голова. До определённой поры была ею, но эта пора уже позади. И хоть сейчас я ещё немного остаюсь её неким совещательным органом, но скоро и это пройдет. Она - это она. Я - это я. И уж точно не ей расплачиваться за мои ошибки. Думаю, если кто и расплачивается за наши ошибки, кроме нас самих, это наши родители. Потому что родители всегда душой за детей болеют и всегда их ошибки воспринимают как свои собственные, переживая, что недодали, не научили, не уберегли. И конечно, они всегда отдают всё, что могут. Но, наверное, хочется-то отдать ещё больше. Отсюда и чувство причастности к ошибкам детей. Но только так. И ни в коем случае не наоборот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
По карме и расплачиваются...до 7 колена...
Мудрец (18643)
Еще и в седьмом колене)))
Хранитель Истины (284009)
То есть я должна расплачиваться за то, что отец мой творил? Не, ну если честно, то вопрос сейчас прям в тему и сердце, с мамой разговаривали об этом...Почему я должна отвечать за то, что алкаш творил? И блядун и вообще редиска?
Хранитель Истины (289962)
Ну мы не идеальные родители,и сыночка у нас не ангел.Нам нравится.
Наставник (68771)
Сделал вывод: Все мы грешники, незачем, а лучше воще нельзя думать о продолжении рода ...
Своих народи и пусть они расплачиваются.
Хранитель Истины (427143)
Это вообще глупость....ребенок-это новая жизнь.....и всё у него с чистого листа,а не с поношенной тетради грехов в его роду....
Тогда дети воевавших в ВОВ все должны были быть наказаны,потому что их родители убивали.....а про врагов-там ничего не сказано,убивали людей-тогда то поколение бы вымерло...
Верховный Наставник (115936)
Правильно, не должны. Дети не наше продолжение. Да, мы дали им жизнь, потому что двое решили- нужен третий. Третий вырастает, вылетает из гнезда и живет своей жизнью, а не жизнью родителей и не расхлебывает ошибки родителей.
Хранитель Истины (493401)
Человек должен отвечать и расплачиваться только за свои поступки