Человек не может жить без еды, а без Бога вполне себе не плохо даже..значит, еда важнее Бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (487980)
Как-то сложно сравнивать веру и пищу!Ведь,как известно,"не хлебом единым" жив человек.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (380819)
Человек кушает что бы жить. А в бога верит для души, для сердца.
Мудрец (23846)
Никакая еда не может спасти, воскресить, и дать вечную жизнь.
Верховный Наставник (109362)
вздух важнее воды, вода важнее еды, еда важнее бога...
Физика утверждает, что важней всего коты
Бог это ВСЁ и еда тоже...
Еда важнее.конечно.Но...
Именно иррациональная вера в то,что не существует помогла человечеству достичь современной цивилизации.Фактор объединения.
Неандертальцы были физически сильнее кроманьонцев и выносливее.Но потерпели поражение;мы их всех сожрали.А все почему?Стая человеческих особей без этой фишки может объединить в себе примерно 150 человек;когда все друг друга знают лично.Не более.А к примеру в крестовых походах участвовали многие тысячи человеческих особей,объединенные по признаку веры в Христа,которые друг друга не знали.
И государства тоже.По факту это образование только в головах людей.Фанаты футбольной команды.Международные корпорации-Эппл,Сони или Пежо-Ситроен.
Верховный Наставник (130701)
Есть пища для тела, а есть для духа. Не может человек жить и без духовной пищи, потому питает свой дух чем попало.
почему же в таком случае столько людей отказываются от еды на долгий период чтобы приблизиться к Богу при помощи поста.
Значит - ты дура "в квадрате"!...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (59264)
В аду само себе на этот вопрос ответишь.
Мудрец (21537)
Бог(и) - это мир, пространство и все что в нём, включая и еду.
Христианство испаскудило восприятие и понимание того, что такое Бог.
Наставник (43623)
Без Бога не было бы ни нас, ни еды...