А у вас есть знакомые которые родились или родили детей зайчей губой?

У мужа есть знакомый. Я его зову Саша -горе. У него вечно что то не так , вечно какие то проблемы. В которых виноват только он. Сегодня его очередная любовь родила мальчика с зайчей(не знаю , как пишется) губой. Шесть лет назад у него другая баба родила мальчика , дцп у него диагноз, но он ходит и не сказать , что так уж плохо развит. Живёт в интернате 8 вида. ЙоП 44 года мужику , бухает находит шмар таких же , как он и детей строгает. Сделают мальчику операцию ? Всё будет ведь хорошо , да ? Я так расстроилась капец... Так жалко мне детишек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (325784)
У меня приятельница родилась с "заячьей" губой и "волчьей" пастью.Это ещё хуже в разЫ!
У них по отцовской линии по генетике это идёт. Перенесла несколько операций в раннем детстве.
К её 17 годам,когда я с ней познакомилась,была вполне симпатичная девушка с незначительной невнятностью речи и слишком тонкими губами со шрамчиком. Успехом у парней пользовалась,замуж примерно в 21 год вышла.До сих пор за этим человеком замужем. Ей сейчас почти 42 года.)
Интеллект,эрудиция и чувство юмора-дай Бог каждому. Окончила техникум,потом институт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...опять г0вновброс ,опять словесный понос!
Верховный Наставник (213183)
Андрей Макаревич с заячьей губой. Ничего, живёт, поёт, знаменит...))))
У меня в детстве был друг с заячьей губой...
Лет в 6 ему сделали операцию...
Хороший такой пацан был, интеллектуально рос нормальным ребенком, хорошо учился, единственное что, речь была в детстве нарушена, многие звуки произносил невнятно.
Я его встретила пару лет назад, сейчас разговаривает почти нормально, но все равно чувствуется какой-то изъян в речи...
Думаю, если бы его раньше прооперировали, но ничего такого не было бы...
Врожденный порок "заячья губа" (так пишется, не сомневайтесь!) - наиболее распространен в богатой Швейцарии. Там главная причина - кровосмесительство: сотни лет богатые евреи, основатели банков и финансовых компаний, страхуясь от ухода "кровных" сбережений на сторону, поощряли браки внутри семей.
У нас, как Вы понимаете - другая причина: тяжелая наследственность родителей алкоголиков...
В любом случае - это часто поправимо путем операции.
Наставник (93018)
У мамы ученика из нашей школы заячья губа, оперированная.
Верховный Наставник (153510)
одногруппница была-шрама почти незаметно,умница,красавица..
у маминой знакомой внучка-там к губе еще и "волчье небо прилагалось -когда я ребенка видела-губа уже была срощена и вполне прилично сделано-незаметно,но второй деффект давал провал одной ноздри и там что то по возрасту и возрастным изменениям нельзя было исправить за раз..говорила девочка плохо,предстояло еще 2 операции
Вик...у меня знакомый есть...взрослый 46 лет не оперирован....говорит не очень но мы привыкли и понимаем его прекрасный парень.
Наставник (49315)
несколько знакомых мне людей имели данный изъян. все вроде адекватные. трое с высшим образованием.=0)