а у вас есть знакомые, у которых неблагополучные дети? или я одна такая тут с вами сижу)

если есть, и что, они их как-то не так воспитывали, по сравнению с теми, у кого все нормально?
я сейчас говорю о нежелании учиться, о нежелании работать, выпивке, наркотиках(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Есть....у 3 медиков...коллег...двое сыновей уже там.(наркотики)
Я конечно не привязываю это к профессии и занятости.Скорее всего воспитание....слабость ребенка, потребность в чужом внимании и конечно же противоположному родительскому.
Бросила курить..начала жрать) кончилась еда..начала пить....у каждого свой центр удовольствия и "занятости"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (212517)
всякие есть знакомые,но с детьми все нормально в этом плане слава богу
Наставник (34417)
Да была ,спилась,сейчас вроде закодировали дети.Дочь её тоже пошла по её стопам,вместе с мужем на пару пили,сейчас тоже оба закодировались,но вот привычка воровать у неё осталась
Наставник (40067)
Увы ... эта зараза разрушает души всего социума .
И солжет тот , кто скажет , что нет таких знакомых .
... Четыре поколения детей на Руси воспитывают женщины ...
Нет культуры в семье - нет ее и в социуме .
...((( Когда - то давно мне совет мудрый человек дал :
Бойся человека без увлечений !
... Здоровых увлечений естественно ...
Тех при которых время не слышно ...
И тело поет от счастья каждой клеткой , когда мозг фиксирует победу .
Наставник (58621)
Есть. Это, конечно, трагедия для родителей и близких. И как ни крути - вина родителей имеет место быть.. Он ведь не родился таким, он таким стал.. И в момент становления как личности - оказался предоставлен сам себе и улице.. А еще очень поддерживаю мысль - ребенок всё равно будет похож на родителей, не воспитывайте ребенка - воспитывайте себя..
Верховный Наставник (165095)
У подавляющего большинства знакомых мне неблагополучных детей- неблагополучные родители. Как бы банально это ни было. Воспитывают детей личным примером...
Наставник (91001)
Ну это гены, мой сын один раз напился -урок на всю жизнь,в универе не очень зато коммерческая жилка есть .От армиии спасал но он сейчас во Львове туда руки не дотяг
Наставник (93018)
А все они не так делали... Но "объяснять" это бесполезно... Как об стенку горох! Там обычно, что ни шаг, то мимо. А потом удивляются, что они делали не так?! Да, все не так!!! Невнимание к ребенку с пеленок! Или точнее внимание к нему только когда он шкодит или мешает... при этом "внимание" в виде окрика и подзатыльника. и далее рассказывать можно до бесконечности, что не так...
Есть.Бабушка её в церковь отправила.Не знаю как удалось уговорить,отправила.Мать там пьет и гуляет,вот бабушка и напугала,что мол пойдешь по стопам матери.А та подумала и послушалась.Стоп-крана у ребенка нет,в мать.Поэтому нужен кто то кто остановит,у бабушки сил не хватает,батюшка помог.
Верховный Наставник (101033)
есть. Мне кажется там сына(младший ребёнок в семье) вообще никак не воспитывали. Рос сам, как сорняк.
В 18 лет отселили жить отдельно, т.к. папа с сыном не мог жить в одной квартире. С тех пор отец с сыном не общается. Сейчас сыну уже 35...
Верховный Наставник (176563)
Есть,это моя мама))))))
Наставник (97797)
Учиться и мои не хотят. Просто у них очень строгая мама с незыблемыми принципами и уважение к родителям, которое они впитали с ее молоком. Иначе бы они и не учились...
Вот наркотики - таких нет, Бог миловал. Выпивка - ну честно, не вспомню. А тех, кто не учится, не работает лет в 20, а все ждет миллионов с неба - полно.
А вообще, что родилось,то и вырастет. Воспитание... да ерунда это все... Если взошел чертополох, то как и ем ты его не удобряй, розы на нем не расцветут. Мы с сестрой рождены от одних родителей, воспитывались одинаково, окружение - одно и тоже. Но мы были совсем разные.
Наставник (73047)
Среди близких знакомых нет...поэтому о воспитании ничего сказать не могу(
Наставник (32774)
есть..был нормальный почти..первый раз в тюрьму попал за дтп..второй раз за то,что побил того,кого прибить надо было...второй их сын нормально пока живет...а вот тот,кого побили,сейчас тоже в тюрьме..его еще в детстве надо было изолировать.в их семье 2 дочери и этот младшенький..все от разных мужей..и мамка в 45 вышла замуж за 25 летнего..
Хранитель Истины (325784)
У меня была.Причём стала такой в подростках.Уходила из дома,врала в школе,что я её бью...Много чего было...А я просто пахала,чтобы жить.Так там до того всё запущено было,что даже сейчас она верит в то,что выдумала и неоднократно озвучивала своим знакомым ТОГДА...
Так что может где-то и воспитание,а где-то просто компашка.Которая для многих подростков становится важнее родных.Они же,такие,просто зверьки,сбивающиеся в своры.
Не считаю себя виноватой в тех событиях,но лет 10 жизни они у меня украли.(
Наставник (90981)
у меня есть такая знакомая, у неё два сына (отцы у них разные)

старший сын туповат и дебиловат и психика явно не в порядке, но он не пьёт, не курит и работает, хотя к 45 годам так и не нашёл своё место в жизни, работает продавцом то тут, то там, все его обижают и никто не любит.

младший сын - это АД - так же туповат и дебиловат, пьёт, курит, не работает, школу не закончил, сидит на шее у матери и тунеядствует.

оба нытики и не хотят ничего делать, вечно ждут что на них посыпется небесная манна, ненавидят богатых и считают себя обиженными судьбой, но старший удержался, а младший скатился вниз дальше некуда.

Мать у них - бестолковая истеричная обидчивая тётка. В общем не злая и хотела как лучше, но получилось вот так
Верховный Наставник (125658)
есть с нежеланием учиться аж две знакомые
причем сыновьям уже по 17 и 18 лет...
одна семья и полная, и вполне себе благополучная (скорее всего чересчур благополучная), а во второй мать одна двоих детей бьется тянет...
алкашей и нориков нет слава Богу!