Ї
Верховный Наставник (225540)

«Бессмертному полку» в Беларуси отказано в регистрации. Неужели начало доходить, что это исключительно военная пропаганда "величия" РФ и для Беларуси неприемлемо?

Лукашенко: «Не потому, что я против этой акции — это блестящая акция. Российская акция. Нас упрекают, что мы якобы запрещаем "Бессмертный полк". Вы же у нас передрали эту идею: "Беларусь помнит" — вы помните эти акции? Помните, я стал президентом, первая была акция — меня ветераны позвали, от ГУМа мы шли к площади Победы и возлагали венки. Кто с портретами шел, кто еще с чем-то…

Почему мы должны бросить свое и схватиться за "Бессметрный полк", если по своей сути и даже по внешней форме они одинаковые? (…) И мы приветствуем, что братья-россияне обратились к этой форме. Но у нас свое название, вот в чем проблема и почему я так на это реагирую», — подчеркнул Лукашенко.
https://naviny.by/article/20190327/1553694517-bess...
Черносписочники зря стараются))
Ну разве что меж собой душонку отведут изрыгая проклятия и оскорбления)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (302951)
Это пропаганда милитаризации, от которой и для России нет пользы.

При всём уважении к ветеранам и павшим в борьбе с фашизмом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
..ещё у персов " бессмертные" были!
Верховный Наставник (233050)
Пусть потом не плачет, что Белоруссии отказано в скидках на углеводороды и отказано в кредитах..
Верховный Наставник (191141)
Старикан уже не знает куда и деться...скоро завалят этого лысого лошару.
Хранитель Истины (266800)
один, у себя дома, говорит жена...а другой, в иной местности, говорит жонка...
для тебя есть разница, как называется акция???
суть этого народного мероприятия одна и та же...в России это Бессмертный полк, в Белоруссии - Беларусь помнит..
ты - провокатор?????
Наставник (35281)
Не суть важно, как называется это акция.
Зачем разводить дрязги кто у кого передрал.
Сосем не умно и не мудро.
И это не уровень президента.
Можно было решить спокойно у себя в Беларуси.
А не делать из этого базарное шоу.
ну лукавшенко)) то "передрали", то "перетрахивает" он)))