Те, кто обвиняет Бога в жестокости находят ли справедливым, что Бог отправил в ад Гитлера и Чикатилу? Я не знаю, отправил, или нет, но скорее всего они в аду...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43623)
Знаешь, то, что этих нелюдей отправили в ад, вполне даже справедливо. И, думаю, большинство нормальных людей с этим согласится. Однако, ужасает и вызывает стойкое желание либо отвергать это учение, либо искать "выход" в "других переводах, толкования" и т.д., именно само понятие ВЕЧНЫХ МУК! Ибо даже самые страшные преступления и злодеяния, совершенные человеком за короткий период жизни на земле, не заслуживают ВЕЧНЫХ МУК..
И, тем более, не видно здесь "исправительного" или "очистительного" смысла этих мучений, если нет надежды на то, что люди рано или поздно выйдут оттуда, либо будут уничтожены навсегда в геенне..
Отсюда и бунт..((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Их отправили на перевоспитание на Землю,я так думаю..
Хранитель Истины (428286)
Бог не жесток поэтому и ада в интерпретации Данте Алигьери нет. Ад это состояния души грешника так учили отцы церкви. Меня другой вопрос интересует смогут ли такие великие грешники спастись если раскаются ,то есть простит ли им Бог их огромные прегрешения если они вдруг в последний момент раскаются как благоразумный разбойник Дисмас. Насколько есть предел Божьей милости и является ли непростительным грехом только лишь хула на Святого Духа,а остальные простительны ли насколько бы они не были тяжки.
Извините, товарищ Халев, но чем был тот же самый товарищ Гитлер, например? А был он ОРУДИЕМ ВОЗМЕЗДИЯ нечестивым людям за УКЛОНЕНИЯ от Истины, то бишь рабочим ИНВЕНТАРЕМ в руках Божиих, Секиной Его. А разве же, извините, грабли или лопата ВИНОВАТЫ в том, что ими кому-то ПО БАШКЕ дали? Нет, конечно. Ну, и за что же их тогда в Ад отправлять, тем более, что свою РАБОТУ они очень даже хорошо и добросовестно делали? Нет, товарищ Халев, не грабли СЖИГАЮТ, а СЖИГАЮТ именно тех, кто этого ДОСТОИН. Этим и занимался товарищ Гитлер, взяв на себя грязный и неблагодарный ТРУД по сжиганию НЕВЕРНЫХ Богу товарищей из евреев и коммунистов, которые свернули с указанного им товарищем Лениным Прямого Пути, ибо чтоб ЗНАТЬ, что Бог неугодных Ему людей с делами их бросает в Огонь, надо УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ, чтоб НЕ ДУМАТЬ, как это делаешь, например, ты, товарищ Халев, а ВЕРНО ЗНАТЬ и делать все СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА. Ну а товарищ Гитлер СВОЕ ДЕЛО туго ЗНАЛ и делал его тщательно со свойственной ему немецкой пунктуальностью, пока Народные Массы в России не ПРОЗРЕЛИ и не возопили со дна окопов и из под развалин: "Господи! Спаси и сохрани!". Вспомнили, значит, про Боженьку, о Котором кто забыл, а кто и вообще не знал. Но все равно вспомнил, даже если не знал. Бог умеет ПАМЯТЬ возвращать. Ну а как вспомнили, то Бог и грабли в чулан убрал, и дал нам Великую Победу, чтоб все знали, что на ЛЮБУЮ СИЛУ есть УПРАВА, и это - Русский Человек, который и Труженник, и Воин, в зависимости от Ситуации. Ну а товарищ Гитлер в кладовке на всякий случай лежит у Бога, - вдруг опять у кого репу рвать начнет насчет рек вспять, яблонь на Марсе и Рая на Земле БЕЗ БОГА. А разве же можно чего БЕЗ БОГА строить, с Ним не советоваться и Его совершенно игнорировать? Никак нельзя. И разве же БЕЗ БОГА Совет может быть ВЕРХОВНЫМ? Конечно нет, ибо Верховный Совет - это Совет совместно с Товарищем Богом, ну а если народ просто между собой советуется, то это Совет Народных Коммисаров. А чтоб он Верховным стал, надо на него Товарища Бога приглашать, а не решать у Него ЗА СПИНОЙ свои ЛИЧНЫЕ дела, впаривая потом народу, что Планы Партии - это Планы Народа. Ну а Народ-то кто СПРАШИВАЛ, чтоб СВОИ Планы Народными выставлять? Товарищ Сталин? КПСС? Нет. Народ спрашивал только лишь товарищ Ленин, и из этого же народа он и создал Партию Большевиков, которую потом после УБИЙСТВА Ленина СВЕРГНУЛА КПСС, и Власть Народных Советов заменила ДИКТАТУРОЙ ЦК КПСС, и народ уже больше ни кто никогда и не спрашивал. Так что ты, товарищ, учись Правильно понимать происходившие и происходящие события, чтоб не задавать глупых вопросов и не высказывать глупых суждений, а то у Товарища Бога много чего в кладовке лежит для ВРАЗУМЛЕНИЯ И ВОЗМЕЗДИЯ для возвращения НЮХА, ЧУТЬЯ значит, если его опять терять начнут. Вон, товарищи попы опять НЮХ терять начали, как Советской Власти не стало. Да и не только они, многие еще. Но они ошибаются, что Советская Власть умерла, - фигушки. Просто надо подождать пока Враги Народа ОПЯТЬ ЯВНЫМИ станут, ну а потом и ОПЯТЬ не грех будет "Око за око" применить для Справедливого ВОЗМЕЗДИЯ, как это уже ДЕЛАЛОСЬ. Так что ни чего личного, а просто всему свое время и каждому - свое.
Гитлер и Чикатило были рождёнными свыше
Гроссмейстер (7936)
Вечного ада не заслуживает ни одно существо по-определению....если только это существо не Бог.
Ведь чтобы получить ВЕЧНОЕ страдание, по справедливости, некто и причинять страдания другим должен тоже ВЕЧНО.
Но это невозможно даже логически.

Гитлер и Чикатило заслужили страдания, но конечно же не вечные.
С Чикатило еще всё более менее ясно - ведь он САМ причинял страдания другим - как жертвам, так и родственникам жертв, убивая их любимых.
А вот Гитлер, отдавая приказы, лично-то и не убивал никого.
Собственно как и Сталин и прочие иже с ними.
Куда больше садистского зла причиняли отдельные командующие вермахта, которые создавали концлагеря и невыносимые условия в них , ну и отдельная солдатня, которая наслаждалась страданиями - тоже причинила куда больше конкретного зла. И им это походу реально очень нравилось
А вожди - это всегда пешки в руках темных сил.

И , кстати, если в Бога верите - то и все претензии, в конечном итоге к Нему - это ведь ОН это "попустил" а не кто-то иной.
Халява и по сей день не знает, как определить: святого или сатаниста! Почему?... потому, что он сам - сатанист и сектант!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (738730)
У вас бог разделяется на 2 половинки, одна половинка добрая на которую молитесь, а другая злая, которую ненавидите.
Поэтому вечная агрессия к тому, что бог взял, а то что дал -то хорошо.
И чем не мартышки говорящие и тупые?