А то, что бозон Хиггса - "частица Бога" - это всего лишь метафора, верующие об этом знают или считают это научным доказательством?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24102)
Знают ли? Что-то сомнительно. Иные верующие даже то, что атеисты употребляют слова "спасибо" и "воскресенье" и ведут летосчисления от Р.Х. считают доказательством безбожного лицемерия и скрытой верой в бога. И самый убеждённый атеист, назвав сумасшедшего душевнобольным, а злобную собаку бешеной, с удивлением узнает, что, оказывается, верит в души и бесов. А уж словосочетание "частица бога" - это и вовсе неопровержимое доказательство того, что бог существует, ведь в ином случае этой фразы бы не существовало, не правда ли? А теперь попробуйте такое опровергнуть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
Знаю что такое "Частица Каки", а в остальном, не уверен, а веровать не собираюсь! )