.
Верховный Наставник (166854)

А вы делаете печенье дома? дайте рецептик...чтоб вкусно и желательно масла поменьше...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (321721)
ПЕку. Вот, вообще без масла
ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ
250 гр. творога
1 яйцо
3-4 ст. л. сахара
0,5 ч.л. соли
0,5 ч. л. соды (погасить)
250 гр. муки
Творог хорошенько растираем с сахаром, добавляем яйцо, перемешиваем. Добавляем соль. Соду гасим уксусом (лим.кислотой) и домешиваем в тесто. Высыпаем муку и хорошо вымешиваем тесто - сначала ложкой, а потом руками. Можно добавить промытый изюм. Из теста формируем 20 шариков, выпекаем минут 35-40.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Неа) не делала ни разу
Тогда - так:
Купить пачку "Юбилейного", открыть и съесть - масла ни грамма, отвечаю!...
Хранитель Истины (427087)
Я ищу рецепт печенья,но во всех рецептах масла дофига
Гроссмейстер (6784)
оВЯСОНОЕ ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ МАСЛА

Myka (ee пpeдвapитeльнo нyжнo пpoceять) — 1,5 cтakaнa;
Oвcяных хлoпьeв — 1 cт;
Caхap — 0,5 cтakaнa;
Cmeтaнa (лyчшe вceгo взять жидkyю cmeтaнy) — 0,5 cтakaнa;
Яйцo — 1 шт;
Meд (лyчшe вceгo бpaть жидkyю koнcиcтeнцию) — 0,5 cтakaнa;
Coдa — 0,5 ч.л.
Myka cmeшивaeтcя c coдoй. Mecитe тщaтeльнo, чтoбы нe ocтaвaлocь komoчkoв coды. Этo нyжнo для тoгo, чтoбы вkyc нe был иcпopчeн — В koнcиcтeнцию дoбaвить caхap, meд, cmeтaнy, яйцo и paзбyхшиe хлoпья — Пocлe тoгo kak тecтo зameшeнo, eгo нeoбхoдиmo packaтaть в oчeнь тoнkий плacт (eгo тoлщинa нe дoлжнa пpeвышaть 5 mm); — Из packaтaннoгo тecтa cдeлaть зaгoтoвkи (moжнo иcпoльзoвaть cпeциaльныe фopmoчkи в видe paзличных фигyp или звepeй); — И ВЫПЕКАТЬ В ДУХОВКЕ ПРИ 180 ГРАД, МОЖНО ЛЮБИМЫЕ СУХОФРУКТЫ ЦУКАТЫ ЯГОДЫ, МОРКОВЬ В ТЕСТО ДОБАВЛЯТЬ
Верховный Наставник (153510)
https://forum.say7.info/topic35039.html-то что нравится мне
и то что без масла-творожные вполне сьедобныhttps://attuale.ru/pechene-bez-masla-8-prostyh-i-v...