Во многие печенья советуют добавлять маргарин,а не сливочное масло.. Вот и назрел вопрос...++

... а что меняется от того что добавлять маргарин или сливочное масло.. ? ) Маргарин -это ужас какой то.. Из чего вообще его делают.. ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (393957)
Маргарин? Из нефти......а вообще-то да. Сливочное масло - оно не везде годится.....жарить на нём - тоже не рекомендуется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80523)
в целях экономии наверна))приветусы))
ужос!
Верховный Наставник (152496)
Маргарин помогает булкам и печенькам дольше сохранять мягкость. а изготовленные на сливочном масле быстрее зачерствеют.
со сливочным маслом печенье получается более рассыпчатым
Хранитель Истины (449350)
А в чем вопрос-то? Ведь у вас, в Турции, маргарин широко применяется при производстве пищевых продуктов. Больше того, вы, турки, экспортируете его в Россию. Импорт в Россию из Турции товаров из группы «маргарин» за период Август, 2017 - Август, 2018 составил $5.28 тыс.., общим весом 4.12 тонн.
В основном импортировались «прочие пищевые смеси и готовые продукты из животных или растительных жиров» (96%), то есть «маргарин-это ужас какой то! Вот и назрел вопрос зачем, вы, турки, вообще его делаете!
Наставник (30378)
Стоимость меняется в меньшую сторону - печенье получается рассыпчатым и на сливочном масле, и на маргарине. Вот по карману и выбираешь)
Хруст) Чтобы на зубах хрустело, а не растекалось)